Кажется, моя подруга - "страшный" человек, так как использует людей, а пoсле говорит "до свидание". Продолжение внутри+

. . Ученик (90), закрыт 5 лет назад
Мы знакомы с самого детства. Я всегда замечала, что в детстве она использовала взрослых людей, педагогов, она очень обаятельная и очаровательная и все были готовы сделать все, что угодно за одни "красивые глазки". Потом она использовала "друзей", потом "парней". Парнями манипулировала в наглую, причем даже не вступая в интимные отношения, получала от них то, что надо, а потом просто переставала общаться, могла, например, изменить номер и все. Однажды ей понадобилось кое-что от местного "мудака и бабника", так как непонятно каким образом влюбила этого раздолбая, он потом еще несколько месяцев просто приходил и сидел у нее под окнами. Однажды просто также номер изменила и прошла мимо него, он думал у них к отношениям все шло, а она просто получила от него необходимую инфо и слила. Я не обманываю, серьезно, он подружек менял еженедельно, а тут просто под окнами ее сидел, а ей уже пофиг на него было, так как все что хотела от него она получила. Но это просто немного предисловия. Пишу из-за другого. Однажды ей все-таки прилетел "бумеранг". Она влюбилась (незаметно для себя) в парня, а он к ней оказался безразличен и она страдала и переживала почти три года. Даже внешне изменилась, перестала так следить за внешность, правда сильно страдала. Ушла в учебу и работу, к слову сказать, что в этих сферах у нее наоборот в гору пошло. Вчера с ней встретились, выглядит потрясающе, как раньше, я ее спрашиваю: "Как там он?", она говорит:" Все прошло, мне это было необходимо, пострадать, чтобы стать сильнее и лучше, преобразоваться и трансформироваться до сегодняшнего состояния, нужно было, чтобы кто-то причинил боль, благодаря которой я бы так сильно страдала и становилась лучше, используя эту боль во благо себе. Теперь я поняла, что больше необходимых эмоций он во мне не вызывает, поэтому пользы мне от него и любви к нему больше нет". К слову, она РЕАЛЬНО СТРАДАЛА. Это нормально так говорить теперь?! Если честно, то мне даже страшно теперь общаться с таким странным, жестким человеком. Она правда - сильная морально/духовно, умная, но слишком цинична и эгостична. Но то, как она сказала о нем, меня это просто "убило". Прокомментируйте, пожалуйста.
Дополнен 5 лет назад
Простите за ошибки. Писала быстро и на эмоциях.
Лучший ответ
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681081) 5 лет назад
Все прошло, мне это было необходимо, пострадать, чтобы стать сильнее и лучше, преобразоваться и трансформироваться до сегодняшнего состояния, нужно было, чтобы кто-то причинил боль, благодаря которой я бы так сильно страдала и становилась лучше, используя эту боль во благо себе.

Правильные слова.
Все приходит с опытом и главное не сломаться. Жизнь продолжается!
Остальные ответы
Злой Высший разум (11749976) 5 лет назад
Тут нечего комментировать. Спасибо, почитали..
Это ее дело
Ана Слепакава Мастер (1116) 5 лет назад
Ох и ради этого тратить бабло.
Агата Кристи Ученик (88) 5 лет назад
О ужас. Мразь одним словом.
. .Ученик (90) 5 лет назад
Я же серьезно спрашиваю.
алиса Оракул (83943) 5 лет назад
Своей жизнью жить не пробовали?
Заблоцкая Ольга Мудрец (11500) 5 лет назад
У всех людей есть плюсы и минусы. Думаю Вам есть, чему у нее поучиться.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396295) 5 лет назад
Значит не так уж и страшен чёрт как ты его малюешь.
. .Ученик (90) 5 лет назад
В каком смысле? Со мной нормально вроде все пока было.
Просто Юра Искусственный Интеллект (256027) 5 лет назад
То что вы описали это взгляд со стороны, что творится у нее внутри вы знать не можете.
Все напускное... Циничным человек становится с возрастом.
Весь ваш рассказ ничего общего с психологией не имеет.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501517) 5 лет назад
Все это-хорошая мина при плохой игре. Она такая же. как все, но делает вид, что все у нее прекрасно. Так и надо делать, нечего киснуть при неудачах!
Солнышко Мое Мудрец (11972) 5 лет назад
живите своей Жизнью и не трогайте подруг, у подруг своя Жизнь.
Angelina ♥ Ученик (183) 5 лет назад
Эх, забей на нее, вот такой она подлый человек, и?
Живи без нее, тебе лучше, не видись на ее манипуляции
Джон Дед Искусственный Интеллект (576733) 5 лет назад
главное прощать.. терпеть.. смиряться
Андрей Понамарёв Просветленный (34692) 5 лет назад
Вы прекрасно охарактеризовали подругу, т. к. хорошо ее знаете и готовы правильно понимать ее мотивы, т. е. она для Вас предсказуема. Тогда почему для Вас она "страшный" человек?
Она красивая, умная, хитрая, целеустремленная, готова много брать и ничего не отдавать поэтому цинична и эгоцентрична. При наличии этих качеств мораль и духовность не могут в личности существовать за ненадобностью. Те страдания, которые Вы называете любовными таковыми, скорее всего, не являлись - это были болезненные переживания поражения "звезды". И первый опыт поражения через страдания сделал ее личностно еще сильнее, о чем она Вам и сообщила.
А вот что Вас "убило" в разговоре о нем - не понятно, т. к. о нем Вы не говорили. Вы говорили только о НЕЙ.
. .Ученик (90) 5 лет назад
Ну может и поражение "звезды". Но она правда сильно страдала, похудела даже, была бледная кожа, печальный взгляд. И просто ушла в учебу/работу и мало с кем общалась.
Андрей Понамарёв Просветленный (34692) Она не просто страдала, она БОЛЕЗНЕННО переживала роль отверженной. Вы представьте как Звезде, которой никогда никто ни в чем не отказывал, которая вертела всеми, как хотела оказаться в роли отверженной, т. е. испытать безответную любовь. Да он своим отказом растоптал ее как личность в тот момент. Удивительно, что она говорит о полученном опыте и переоценке ценностей, а не с желчью поливает его "грязью". У Вашей подруги не все потеряно.