Касается биографии знаменитой левой в ФРГ Гудрун Энслин. Вопрос внутри.

Tigran Tamazyan Мыслитель (5662), закрыт 6 лет назад
1. Почему Гудрун Энслин выбрала в качестве мужа Бернарда Веспера - сына нацистского писателя, а также переиздавала произведения его отца? Разве это не противоречит её радикальным левым взглядам и последующей борьбе с неонацизмом в ФРГ?

2. Является ли вымыслом её роман с Андреасом Баадером, который проиллюстрирован в фильме "Комплекс Баадер-Майнхоф"?
Лучший ответ
Лидия Апасова Высший разум (117888) 6 лет назад
Не противоречит. Скорее всего Гудрин Энслин тщательно и с разных сторон ознакомилась с произведением нацистского писателя. Интерпретировала изложенные им факты и мировоззрение с собственной точки зрения. И таким образом разобралась в его политических ошибках и заблуждениях и стала знаменитой левой в ФРГ. Чтобы иметь собственную позицию в мировоззрении не стоит бояться изучать произведения своих политических оппонентов. Поэтому она и публиковала произведения этого писателя. Заодно и бизнес, прибыль... В Фильме возможен и вымысел...
Остальные ответы
sUnset man Искусственный Интеллект (981148) 6 лет назад
коммуняки и нацисты плоды одного дерева
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 6 лет назад
Кроме ответа клише, Вы, например, знакомы с биографией Вышеназванной личности, прежде чем дать ответ?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392801) 6 лет назад
ты забыл их хозяев - англо-саксов из-за бугра.
Tigran Tamazyan Мыслитель (5662) Не верю в конспирологию.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185203) 6 лет назад
Это поколение свихнулось на постнацистких коплексах и неврозах ...
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 6 лет назад
Нахождение на своих постах в ФРГ нацистских военных преступников и их безнаказанность по Вашему нормально?
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185203) Хм ...насколько я знаю последний скандал был по Оберлендеру в 50 годы .Мнение левых из РАФ звучало иначе ----"С поколением допустившим Овенцим не о чем разговаривать "....А это совершенно иной расклад вины .
Злой Высший разум (11749912) 6 лет назад
1.Любовь зла, полюбишь и козла.
2.Частично вымысел
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 6 лет назад
Благодарю за Ваш ответ. Единственный более или внятный пока что ответ получил на этот вопрос.

Не могли бы по 2 пункту поподробнее разъяснить Ваш взгляд, как понять, что частично вымысел? Я сейчас говорю не о подлинности компиляции событий в фильме в целом, а именно о романе их.
Как понять, что частично вымысел? Где вымысел, а где правда? Не могли бы попонятнее разъяснить?
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 6 лет назад
Потрясающий фильм. Вот что на хватает России- комплекс Баадер Майнхоф. Насчет предпочтений и вымыслов ничего не скажу. Но многие видные фашисты занимали высокие посты в ФРГ, в частности Шпейдель и Хойзингер.
Члены Айнзатцгрппы ответсвенные за уничтожение евреев в Бабий Яр не понесли наказания. Руководитель айнзатц группы и гаулейтер Киева к ответственности не привлекались. Всего было осуждено не более 5% эссевцев которые занимались массовыми расстрелами
Цепеш Мудрец (19266) 6 лет назад
Левые радикалы на самом деле это неофашисты, какими лозунгами бы они не прикрывались.
Поэтому не вижу ни малейшего противоречия в том что ТЕРРОРИСТКА И КРОВАВАЯ УБИЙЦА Гудрун Энслин жила с Веспером.
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) 6 лет назад
Переиздавать произведения - не обязательно быть нацистом. 2) Скорее всего что-то было.
FREYA Искусственный Интеллект (491514) 6 лет назад
1. это ее дело интимно любовное 2.частично видимо вымысел
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 6 лет назад
Говорил одной, скажу и Вам, что не ставлю цель устраивать "Пусть говорят", сам уважаю её, просто интересно понять суть для себя.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392801) 6 лет назад
Просто бизнес они не смешивают с личной жизнью. Впрочем, если можно на личной жизни заработать - этого тоже не упустят.
12345 Мыслитель (5647) 6 лет назад
ваше то ен то её личное дело то.
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 6 лет назад
Никто из её биографии "Пусть говорят" не делает, просто разобраться в тонкостях биографии. Я, если что, уважаю её.
12345 Мыслитель (5647) ваше возлюби ближнего сваего.
Ученик (117) 6 лет назад
второй вариант наверно да
Сам Посебе Просветленный (20001) 6 лет назад
Как говорят, что дети за своих родителей не в ответе.
brod Мудрец (14997) 6 лет назад
Брак по контракту.
Антонина Смирнова Просветленный (36698) 6 лет назад
понятия не имею, кто это, но могу тпредположить, что это такое своеобразное сексуально-политическое извращение, типа нашей Максаковой и Вороненкова.. ))))