Вы пойдёте на Кокорюшку-Фест? вн+

Вадик,сын Аркадия Мудрец (16243), закрыт 6 лет назад
Перед матчем 28-го тура чемпионата России "Зенит" – ЦСКА, который пройдет на стадионе "Санкт-Петербург", пройдет семейный гастрономический фестиваль "КоКорюшка-Фест", информирует официальный сайт питерского клуба.

В рамках фестиваля каждый желающий сможет попробовать разнообразные блюда, приготовленные из рыбы корюшки – одного из символов Петербурга, и принять участие в кулинарных мастер-классах.

"После основания Петербурга невская корюшка стала рыбой-кормилицей для растущего населения Северной столицы, - отмечается в сообщении. - В 1705 году Петром I был издан указ о поддержке рыбаков, ловивших царь-рыбу, – именно так называл корюшку император. Весной 1708 года по указу Петра I в Петербурге состоялся первый праздник, посвященный корюшке. Сине-бело-голубые, сохраняя дань традициям города на Неве, спустя 310 лет проведут "КоКорюшка-Фест" на стадионе "Санкт-Петербург".
Лучший ответ
ЦСКА с НАМИ ВСЕГДА Оракул (50026) 6 лет назад
был бы в питере то сходил бы.. ну хотя бы посмотреть
дорофф Коля
Вадик,сын АркадияМудрец (16243) 6 лет назад
Привет, Игорь!)
Остальные ответы
Давид Нейтральный Мыслитель (9184) 6 лет назад
https://m.youtube.com/watch?v=hxN-0e0wBZw

Очень странный праздник...
Источник: Как это празднуют в Питерстане
Дюня Искусственный Интеллект (203763) 6 лет назад
Не футболом так хохорюшкой брать надо, зритель требует заботы и внимания ..
оуСБГ Оракул (73216) 6 лет назад
Ну, конечно только из за этого пойду) все равно что матч Зенит-ЦСКА) все равно, что это матч за лигу чемпионов) главное корюшка)))