Про наш русский междупланетный танк с антиматериальной пушкой?

Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257181), закрыт 5 лет назад
Матерая гумилёвщина в вопросах создания вооружений

И вот наши вероятные партнеры америкосы проектируют и строят свои вундервафли, которыми собираются ногибать и диктовать свою непреклонную волю мировому сообществу. И в каждой из них проявляется национальный характер и «зачитанные» до дыр в детстве комиксы про человека-паука конструкторами.

Что такое есть пиндосская вундервафля? Это Звезда Смерти. Непобедимое оружие, сметающее всех еще до полдника. Да-с, национальный характер. Энти гоблины привыкли сокрушать природу, пространства и противников.

Покорение своего континента – это сплошной праздник великих побед. Как им самим кажется. Страшных индейцев загеноцидили, пользуясь тотальным превосходством в вооружениях. Прошли через пространства по удобным степям. И покорили страну с отличным благоприятным климатом. Нация «я по жизни победитель».

Русские – совсем другое дело. Природа их мест обитания заставляет себя уважать и бояться. Любая зима без основательной к ней подготовки станет последней. Зона рискованного земледелия… Ты просто не можешь быть уверен, что соберешь урожай осенью. Более того, ты можешь быть уверен, что природа тебе не в этот, так в другой год основательно подосрет, и встанет вопрос выживания без нового урожая. В лесу медведь-хозяин, а расположение в центре континента обеспечивает тебе постоянные вторжения от широкого круга желающих.

Русским жить страшно и опасно. Русские ждут подвоха отовсюду, у них нет железной уверенности в собственном превосходстве над окружающей действительностью.
....

В то же время русские проектируют свои вооружения, руководствуясь собственным обширным печальным опытом и общим ощущением недружелюбности окружающего всего. Мы-то помним, как случались вот те жопы и вот эти. И пытаемся как-то прикрыть. Все наши победы нам дорого дались. Не как пиндосам.

Понимаете? Совершенно разный концептуальный подход. Они думают: как бы достичь убер-результата. Мы: как бы избежать всех возможных жоп.

Вот потому у нас к танку куча разных типов снарядов на все случаи жизни. Да у нас и типы танков на все случаи жизни.

Когда в российской армии примут на вооружение междупланетный танк с антиматериальной пушкой, то в нем все равно будет бревно для самовытаскивания, у экипажа будут калаши, а к ним будет и штык-нож – мало ли что."...

Полностью статья здесь
https://aftershock.news/?q=node/599813
.
Дополнен 5 лет назад
.
Это кто там на этот мой вопрос звёздочку прилепил-то?

Ладно, пусть будет.

И тебе удачи, брат.
Лучший ответ
мурлыка Высший разум (277044) 5 лет назад
Теперь понятно почему маршал Баграмян дивизии, укомплектованные русскими менее. чем на 80% отправлял в тыл для расформирования, как небоеспособные.
Остальные ответы
Станислав Исаков Просветленный (43612) 5 лет назад
Насчет бревна - очень глубокомысленное и меткое замечание Абрамс на наших дорогах просто завязнет, да и мосты его не выдержат. Его даже не всякая ж-д платформа держит. Перетяжелен. Особенно с городским комплектом доп защиты.

Пендосы на суше воевать не могут.
Андрей ЛифановИскусственный Интеллект (257181) 5 лет назад
Я навскидку больших побед ВМФ США не вспоминаю на войне с достойным противником. Позор в Перл-Харборе они поимели.

В происходящем в наши дни есть закономерность, - там где появляется ВМФ России - оттуда авиасносцы и прочие корыта американские уползают уплывают подальше чтобы быть вне досягаемости наших противокорабельных ракет.
Станислав Исаков Просветленный (43612) Зато у этих уродов в учебниках среди великих побед значится битва за Иводзиму, хотя это типа брежневской малой земли в сравнении со Сталинградской битвой. У них никто историю не помнит и не знает. Из политиков. На Иводзиме погибло навскидку около 3000 морпехов.
Алексей Пузанов Просветленный (33968) 5 лет назад
Точно кто то насмотрелся тупых Голивудских фильмов, о том как пиндосы спасают человечество.
Friendly Fire Оракул (65860) 5 лет назад
Россиянин запатентовал танк, стреляющий экскрементами экипажа.
"Военный наполняет емкость отходами сразу же или в два этапа. После того, как емкость заполнится, она сверху надежно закрывается крышкой", — цитирует текст патента "Интерфакс". Затем получившийся из отходов водителя и других членов экипажа снаряд выстреливается в сторону противника.

Куда уж этим бездуховным лохам до нас!
маша путина Ученик (209) 5 лет назад
нация которая дает миру качественные авто, технику- способна на многое. а наши достижения остались в ссср (
Андрей ЛифановИскусственный Интеллект (257181) 5 лет назад
Насколько я это предполагаю, наши российские бронеавтомобили у армии России - лучшие во всём мире сейчас.
маша путина Ученик (209) зомбо тв тебе не такое наворкует. все что у нас крутое-оно родом из ссср, тогда ученых и инженеров ценили, не то что сейчас. сейчас на Сколково миллиарды выделяются, а выхлоп-фуфельный (
Чётенад Искусственный Интеллект (144643) 5 лет назад
Мы создаём оружие, разработками которого занялись в пятидесятые годы, а американцы создают мифы, тратя миллиарды на то, что сбить можно палкой, а поломать тряпочкой. Если кондиционера не будет и пепси колы, воевать отказываются.
Андрей ЛифановИскусственный Интеллект (257181) 5 лет назад
Как бы, да, задел советского вооружения оказался достойным и многое что сейчас в армии России на этом советском заделе есть.

Но всё-таки новое вооружение, выпускаемое сейчас ВПК России, - это новое вооружение, эффективнее и могущественнее советского вооружения 50х годов или ещё каких страны СССР. Да те же танки России и страны СССР, - линейка "Армата" наша не имеет и близко аналогов во всём мире.
литеру А когда присвоят, в серию когда пойдет?
richard k Оракул (89657) 5 лет назад
Ага, а на операцию больному ребёнку клянчите пожертвования.
Позорище. И 30% населения в нефтедобывающей стране без газа.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207010) 5 лет назад
Пиндосы скопируют идею и представят всем как свою.
Просто я до сих пор под впечатлением одного рассказика, где описан спор о том, каким должен быть настоящий универсальный межпланетный танк... (у них это был титановый паук, который мог намертво вбуриваться лапами в грунт и, не боясь быть унесенным в открытый космос и молнеиносно выжигал все вокруг 30-ю видами ракет...)

Персональный компьютер был создан и запатентован в СССР за 8 лет до AppleВпервые устройство, которое мы сегодня называем Персональным Компьютером, было изобретено в СССР в 1968 году, за несколько лет до его повторного «изобретения» в США. Кстати, сотовый телефон тоже довольно давно изобрели в СССР..
http://rusfact.ru/node/10712
Friendly FireОракул (65860) 5 лет назад
И свой Коре ай7 они скопировали с нашего Эльбруса))
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207010) ..А почему телевизор изобрели в России - но "родиной" его считаются Штаты?. . ...Почему ж/к экран изобрели в СССР - а потом самим же пришлось покупать лицензию у япошек?. . ...И та же история - с "еврокраном" (изобретённым в 70-е в Армении) , с "портланд-цементом", с парашютом, с "гамбургером", наконец!. .(в СССР вкладывать котлету в разрезанную надвое по горизонтали булку придумали на 2 года раньше, чем в США) .
Аркадий Сагашев Ученик (155) 5 лет назад
Друг если калаши заберут это будет гг
Злой Высший разум (11749947) 5 лет назад
И нет в этом ничего плохого!
Будуписатьпрямо Мудрец (13464) 5 лет назад
"Буран" - орбитальный корабль-ракетоплан - такого танка и у инопланетян нет.

┗▶
Tempus Tormentum Ученик (190) 5 лет назад
Трамп просил передать "После драки кулаками не машут." Обтекайте молча и с достоинством.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392395) 5 лет назад
ГАГАРИН и "БУРАН" - это было только Начало! Впереди наши полёты на Луну и Марс !
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 5 лет назад
у нас уже пытались слепить такого кракозяба.... потом отказались.... думаю и с этим танком также получится ))) ПОЛНОСТЬЮ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТУТ

https://pikabu.ru/story/tankovyiy_kreyser_osokina_5025174
Соловей Оракул (71218) 5 лет назад
А разве уже не сделали?
Сам Посебе Просветленный (20001) 5 лет назад
Как всё запутано, но смысл понятен.