Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вы использовали пирацетам? И как, действовал?

Александр Мудрец (16765), на голосовании 5 лет назад
дело в том, что огромный список препаратов, которые и в аптеках есть, и популярностью пользуются, никакого эффекта не могут оказать просто из-за невозможности их проникновения через гематоэнцефалический барьер (есть такой). В мозгу-то они, положим, и подействовали, но до мозга они не доходят - уколы в мозг или ликвор пока не применяют в рутинной медицинской практике.
Голосование за лучший ответ
А И Мудрец (13462) 6 лет назад
ерунда таблетки эти как и все ноотропы
марина румянцева Просветленный (23705) 6 лет назад
Мне больше нравится Ноотропил.
На самочувствие влияет положителоьно, улучшает память, улучшает аппетит и восстанавливает сексуальное желание.
Это реальное действие .

Утверждения про то, что лекарства не действуют, чаще всего пишут люди, кому эти средства просто не показаны, не нужны или они зачем-то принимают их по собственному желанию.
Те, у кого есть соответствующие проблемы, те результат имеют. Естественно все индивидуально, но тем не менее.

Рекомендую, если человек - не врач, не лезть в дебри. Дабы не страдать ерундой.
АлександрМудрец (16765) 6 лет назад
дебри. Достаточно прочесть статьи в научных базах данных. И я врач. К тому же, с РФ меня связывает язык и место рождения. Таких препаратов, как "пирацетам" я вне постсоветского пространства не встречал. Ну а раз помогает, то пускай...
марина румянцева Просветленный (23705) ну и что, что не встречали.. ноотропил не встречали? да и ладно если ВЫ живете на Западе или на постсоветском пространстве, то наверное видите, что подходы советской-русской медицины и западной к лечению многих заболеваний абсолютно разные и не факт, что западные или постсоветские лучше
Татьяна Малинина Просветленный (21163) 6 лет назад
Актовегин + церебрализин + МЕКСИДОЛ
Mo Force Просветленный (33242) 6 лет назад
ГЭБ избирательно проницаем для различных лекарственных веществ, что учитывается в медицине при назначении препаратов для лечения заболеваний центральной нервной системы (ЦНС). Также имеет значение то, что при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЦНС проницаемость ГЭБ повышается. И непроходимы полностью клиндамицин и линкомицин. Пирацетам проникает.
Ольга Мастер (1851) 6 лет назад
Принимала, казалось был эффект..., сейчас все это подвергнуто критике