народ что с абрикосом делать 4 года не плодоносил а теперь вообще не хочет распускаться?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 5 лет назад
везде цветочки а там еле-еле листики распускаются, я уже пару лет и купоросом поливаю, и от вредителей разными средствами но у нас полесье, воды близко, река и лес тоже, песчаная местность
Дополнен 5 лет назад
рядом груша но ветки четко вверх-им обоим по 4 года
Лучший ответ
Виктор Веселков Оракул (54953) 5 лет назад
у абрикоса болезнь монолиоз, профилактика обработка 3 % бордосской под зиму или ранней весной потом по зеленому конусу обработать хорусом потом через месяц скор и так делать ежегодно.
Остальные ответы
Дмитрий Минск Оракул (55755) 5 лет назад
запугай его. скажи что спилишь
лесной медведьПросветленный (36452) 5 лет назад
оно в ответ пугает меня
Дмитрий Минск Оракул (55755) мы так грушу спилить собирались. теперь плодоносит лет 20
ЛюдмилаПросветленный (22138) 5 лет назад
вот как только зацветает абрикос - холод собачий, цвет осыпается, уже много лет. Что тут посоветуешь ((
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 5 лет назад
У нас был с десяток лет назад абрикосовый рай.. А теперь те абрикосы в диковинку... редко у кого растут.. А с югов привозят-это совсем не то. Рвут их недозрелыми - трава-травой, но зато цены какие... Мама дорогая. Может и у вас по этой же причине тот абрикос не плодоносит??? Ну не климат стал для него... Волгоград.
Мадам Сыч Мыслитель (6120) 5 лет назад
Посадила я абрикосы, а они толком не росли, листики малюсенькие, веточки хиленькие. У меня кефир в пакете перекис, я взяла его и вылила под один абрикос. Как попёр он расти! Теперь деревце не узнать. Я думаю вашему деревцу просто не хватает питания. Удобрите его.
Людмила Просветленный (32219) 5 лет назад
Во время цветения можно обработать биологическим препаратом (не опасным для пчел) «Фитолавином» по 20 мл на 10 л;
Т@ня Высший разум (114318) 5 лет назад
мы посадили алычу; года три голову морочила, можно сказать не росла но и не погибала.., разозлились и убрали её с глаз долой под забор.. вымахала за 2 года метра под три.. цветет плодоносит, в прошлом году пересадили грецкий орех интересно порадует в этом году или нет.. Поэтому попробуйте пересадить.. а чем вы рискуете все равно толку нет.. но у вас уже совсем весна.. у нас еще ничего не цветет