Самые выразительные афоризмы, цитаты из фильмов которые вам запомнились?
Я последнее время начал записывать такие вещи в свой крутейший notebook. Постоянно столько новой информации, что всего и не упомнишь. Давно уже нечего не записывал. Последний раз в декабре 2017 года. Вообще-то я много чего интересного так и не записал.
1) «Скажу честно, вас хотят отправить на электрический стул. - Понятно. - И вы совсем не волнуетесь? - А это поможет?» (Шпионский мост)
2) «Мой рот редко растягивается в улыбке, но это не значит, что я не улыбаюсь в душе.» (Мэри и Макс)
3) «Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши, наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.» (Страсти Христовы)
4) «Монашенки учили нас, что в жизни есть два пути -путь естества и путь благодати. Надо выбирать, по какому пути пойдешь.» (Древо жизни)
5) «Ей было пятнадцать, но на вид все тридцать пять, Док, хотя мне сказала, что ей восемнадцать. Мимо неё нельзя было пройти, вы понимаете о чём я. Пришлось бы зашить ширинку. Между нами, если бы видели эту рыжую сучку, то вы бы меня поняли. Перед ней ни один мужик бы не устоял. А теперь мне толкуют что я псих, потому что не сидел на месте как долбанный овощ. Я был бы псих, если бы пропустил такой случай. Ни больше ни меньше.» (Пролетая над гнездом кукушки)
6) «Здесь должен быть хоть один, ещё не ставший идиотом! Мак? Вождь! ..Билли, ради Христа, ты-то уж точно на принудительном, да? Нет, нет, нет. Ты же молодой парень! Что ты здесь делаешь? Тебе бы в тачке ездить и телок трахать. Что ты здесь делаешь, Боже мой? Что тут смешного? Вы, ребята, только и делаете, что скулите, как вам... здесь тяжко, и, оказывается, вы просто боитесь уйти отсюда. Кто же вы, по-вашему? Вы психи, или кто? Нет, вы не психи. Нет! Вы не дурнее любой задницы, шляющейся по улицам.» (Пролетая над гнездом кукушки)
7) «Это сейчас мы с тобой песни свистим, отпустило нас маленько. А если что, ты уж не обессудь.» (Жить)
ДАун Хаус, Рязановские и Захаровские фильмы, Покровские ворота, Любовь и голуби - там не припомнишь, при случае вставляю...
Простодушный:
Да для того, чтобы жениться нужны нотариусы, свидетели, священник, договор и согласие родных!
— Стало быть, вы БЕСЧЕСТНЫЕ люди, раз вам нужны такие предосторожности"
- Живая! Туды ее в качель!
12 стульев. М. Захарова
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны, - смерть иной раз отступает от них.
" Обыкновенное чудо"
Дуа-а!!! И обещал подарить сто тысяч люстр"
мультфильм "Малыш и Карлсон"
А зори здесь тихие.
Здесь неглубоко. Вам по это самое... ну, по пояс будет.
"...Я не стал одним из них, я не стал гориллой... Вы что, не поняли? Это они приняли к себе человека, они перешли границу, они взяли меня в семью, они приветствовали человека среди них. Вот - чудо..."
Инстинкт - монолог Э. Хопкинса
Лост. Джек рассказывает Сойеру о том, как Джейкоб готовил их с детства в кандидаты . Сойер:
"Док, это охренеть какая сложная афера!!
Здравствуйте, я ваша тетя!
- Бетти, сыграйте нам что-нибудь трогательное!
- Да-да! Я обожаю трогательную музыку, например, военный марш.
- Но я не знаю... не знаю трогательных маршей...
Терминал
- Они встречались? Сколько? Два года? А что случилось?
- Он срал.
- Чего?!
- Срал.
- Медленно повтори, что она сказала?
- Он срать, она его ловить.
- Так он соврал!
- Энрике! Ты не сри! Она хорошая девушка, она сранья не потерпит!
тот самый Мюнгхаузен
1. - Наш глубокоуважаемый герцог, находясь в конфронтации с госпожой герцогиней, подписал несколько прошений о разводе со словами:" На волю! Всех - на волю!"
2. — Человек разрушил семью, выгнал из дома жену с ребёнком!
— Каким ребёнком! Я — офицер!
— Выгнал жену с офицером!
Алеша Попович и Тугарин
- Нет у нас пути обратно
- Пошли, я покажу
Семь психопатов
1. Мы ездили по стране и убивали людей, которые ездили по стране и убивали людей.
2. Собак в кино убивать нельзя! Только баб!
3. - Что с твоим сраным стволом? -
- Заедает иногда.
- Что? В кульминационный момент?
- Пауло, пристрели его.
- В кульминационный момент?
- Пауло, стреляй, когда он отвернется.
- Я смотрю, внимательно смотрю.
- А я и не стреляю.
- Что значит, ты не стреляешь? Он убьёт моего пса!
- Да в жопу твоего пса.
- В жопу моего пса?
- Эй ты, монголоид. Пушку свою почини. Или я разнесу пидорскую башку твоему пидорскому пёсику.
- Не пидорская у него башка.
- Пять.
- Нормальная у него голова.
- Четыре. Три.
- Давай снова с пяти.
- Не буду я начинать с пяти. Опять - двадцать пять... Пять... Четыре... Три... Два...
- Бросайте оружие! Держать руки на виду. Руки, живо!
- Ко мне, малыш. Иди к папочке. Дай лапу. Лапу.
Не цитата, но любимый момент: Макмерфи дает Вождю жвачку, тот говорит Спасибо. Перед этим моментом я поднимаю вверх палец и призываю всех заткнуться)))))
Ищите женщину.
Алиса Постиг (обиженно): "Чтоб я еще раз нашла труп..."
1."Что самое тяжкое в старости, Элвин?"
-"Самое тяжкое в старости, это мысли о молодости".
-"Я могу вам помочь?"
-"Нет, вы не можете мне помочь!" - "Простая история".
2."Умное лицо это еще не признак ума, господа… Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь!" - "Тот самый Мюнхгаузен".
Напишу афоризмы из Max Payne, если ты не против, ибо только с одного фильма я вынес чуть больше крылатых фраз и цитат, чем с этой игры - Зелёный Слоник. Её, экранизировали, да, но это не то.
Рано или поздно обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная проститутка, а у тебя закончились наличные.
Альтернатив не бывает, движешься по прямой. Это потом, когда задумываешься, что все могло бы пойти иначе, начинают мерещиться развилки — как подстриженное деревце-бонсай или как пучок молний. Если бы ты поступил по-другому, то сейчас это был бы не ты, а другой человек, и мучался бы другими вопросами.
«Чего я хочу: мечты Макса Пэйна».
Сигарету. Выпить. Чтоб светило солнце. Забыться и заснуть. Изменить прошлое. Вернуть жену и дочку. Бесконечный боезапас, право на убийство. Больше всего в ту минуту я хотел её.
Жизнь была прекрасна… Закат освещает прекрасный летний вечер, в воздухе висит запах свежескошенной травы с газонов, где-то смеются и кричат дети. Дом за рекой… где тебя ждут красавица-жена и чудесная маленькая дочка. Настоящий воздушный замок, ставший реальностью. Вот только если бы воздушные замки не разрушались так быстро, пока на них не смотрят.
Я из книги напишу если можно ) надеюсь фильм снимут. ( мне эта часть диалога особенно запомнилась _
Дженнифер Доннелли - "Революция"
-— Зачем ты это сделала? — спрашивает он. В его глазах стоят слезы. — Отдала свою жизнь просто так. Мальчик все равно умрет. Ты же всегда это знала. А теперь умираешь сама. Если я попадусь стражникам, мне тоже конец… И ради чего? Разве ты что-то изменила? Свет фейерверков не долго держится в темном небе. А мир сегодня так же бессмыслен и жесток, как и вчера.
— Это правда мертвых, а не живых, — говорю я. — Мир все тот же, он бессмыслен и жесток, но я уже не та. Понимаешь? Я изменилась.
"Почему люди не доверяют инстинктам? Они чувствуют, что что-то не так, кто-то близко подобрался сзади. Ты же знал, что что-то не так, но вернулся в этот дом. Я принуждал тебя? Тащил силой? Нет. Я предложил тебе выпить бокальчик. Трудно представить, что страх обидеть отказом сильнее страха смерти, но знаешь что? Это так" ("Девушка с татуировкой дракона")
"Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве" ("Олдбой")
"- Видишь суслика?
- Нет...
- И я не вижу. А он есть" ("ДМБ")
"Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь. Но только не вы... и не теперь... Игра окончена!" ("Пила: Игра на выживание")
"Этот город боится меня. Я видел его истинное лицо. Улицы - продолжение сточных канав, а канавы заполнены кровью. И когда стоки будут окончательно забиты, то вся эта мразь начнёт тонуть... Когда скопившаяся грязь похоти и убийств вспенится им до пояса, все шлюхи и политиканы посмотрят вверх и возопят: "Спаси нас!" Ну, а я прошепчу: "Нет" ("Хранители")
"Огонь не очищает, он лишь коптит дочерна" ("Сайлент Хилл)