Почему амеры на Луну приземлились и обратно взлетели, а на земле нужна стартовая площадка и приземлиться не могут?

Быку - кнут Оракул (53786), закрыт 5 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Как они там обратно взлетели без помощи стартового комплекса и коллектива НАСА?
Дополнен 6 лет назад
Почему на Земсле не могут садиться и взлетать обратно в космос?
Лучший ответ
Остальные ответы
Risk Мыслитель (9480) 6 лет назад
не были они на луне
Паливаныч СтарыйПросветленный (28707) 6 лет назад
Да какая там разница? Одни говорят не были, а другие говорят, что были. Те и другие наши.
Risk Мыслитель (9480) В то время у них не была разработана утилизация естественных отходов, а до луны не 1 час лететь.
Елена МихайловаОракул (63342) 6 лет назад
Серьезно? Кто тебе сказал ?
Красный Птицевик Просветленный (33827) 6 лет назад
У Луны слабое притяжение, и прилуниться и взлететь намного легче.
Паливаныч Старый Просветленный (28707) 6 лет назад
Их инопланетяне так напугали, что они снялись на пердячей тяге.
kommentator Искусственный Интеллект (200165) 6 лет назад
Если бы они знали о твоём вопросе, то никаких полётов не было бы....
Рим Вафин Оракул (62288) 6 лет назад
они так мечтали об этом и снимали красивые фильмы...))))
Сергей К Просветленный (30433) 6 лет назад
на луне в 6 раз легче и атмосферы нет
Игорь Томин Гуру (4543) 6 лет назад
Там сила тяжести меньше в 6 раз, и, кроме того, нет сопротивления воздуха.
Александр Орешко Оракул (68012) 6 лет назад
Потребное для взлета равной массы количество топлива различается раз в 20 (не учитывая, что с Земли стартовал весь корабль, а с Луны один модуль. "Стартовый стол" (посадочная ступень) остался на Луне.
Елена МихайловаОракул (63342) 6 лет назад
в 200 раз. 2 тонны требовалось для выхода на окололунную орбиту. И 2500 тонн -для вывода 140 тонн на околоземную.
Александр Орешко Оракул (68012) Ну, это очень грубо прикинул, от типа двигателя и ступенчатости сильно зависит. Но у взлетной лунной ступени было, ЕМНИП, 1:1 топливо/сухая масса, а у Сатурна-5 получается 18:1
Елена Михайлова Оракул (63342) 6 лет назад
Читай устройство лунного модуля. Посадочная ступень служила стартовым столом для взлета взлетной ступени. https://ru.wikipedia.org/wiki/Лунный_модуль
Геннадий П. Мастер (1485) 5 лет назад
Это была просто лунная афера, и ничего больше