Помогите пожалуйста!!! Срочно!!! Вопросы по информатике за 7 класс!

OFFgreen Знаток (265), на голосовании 5 лет назад
1. (4 б.) На какие две группы можно разделить знания? С каких слов начинается каждая из групп?
2. а) (2 б.) Вставьте пропущенные слова.
Языки бывают … и … .
б) (4 б.) Приведите по два примера на каждый случай.
3. (3 б.) Перечислите основные виды информационных процессов.
4. (4 б.) Перечислите 4 группы устройств, входящих в состав компьютера
5. (2 б.) На какие 2 вида можно разделить компьютерную память?
6. (1 б.) Как называется наименьший элемент памяти компьютера?
7. (1 б.) В каком виде хранятся данные и программы в памяти компьютера?
8. (1 б.) Какое устройство компьютера отвечает за обработку информации?
9. (4 б.) Приведите по 2 примера устройств ввода и вывода.
10. (1 б) Что такое «Программное обеспечение»? Дайте определение.
11. (3 б) На какие 3 части можно разделить ПО?
12. (1 б) Что такое «Файл»? Дайте определение.
13. (2 б) Из чего состоит имя файла?
14. (1 б.) В каком виде сохраняются тексты на внешних носителях?
15. (1 б.) Какова мощность алфавита, которым представлена текстовая информация на компьютере?
16. (1 б.) Какое количество памяти компьютера занимает двоичный код каждого символа?
17. (1 б.) В какой форме попадают тексты в оперативную память?
18. (1 б.) Что такое «Гипертекст»?
19. (1 б.) Что такое «Текстовый редактор»?
20. (6 б.) Назовите 6 структурных единиц текста.
21. (1 б.) Что такое редактирование текста?
22. (1 б.) Как называется область памяти, в которую попадает выделенный фрагмент текста после вы-
полнения над ним команд «Копировать» или «Вырезать»?
23. (1 б.) Что называется шаблоном?
24. (1 б.) Что такое список?
25. (2 б.) Какие 2 основных вида списков существуют?
26. (3 б.) Из каких 3 элементов (частей) состоит таблица?
27. (1 б.) Как называется раздел информатики, занимающийся проблемами создания и обработки на
компьютере графических изображений?
28. (5 б.) Перечислите основные области применения компьютерной графики (5 примеров).
29. (1 б.) Как называются простейшие программные средства иллюстративной графики?
30. (1 б.) Как называются простейшие программные средства иллюстративной графики?
31. (3 б.) Из сочетания каких трёх цветов складывается вся красочная палитра на экране?
32. (3 б.) Приведите примеры трёх устройств, используемых для ввода изображений в компьютер.
33. (2 б.) Как называются два различных подхода к представлению графической информации, суще-
ствующие в компьютерной графике?
34. (3 б.) Приведите 3 примера графических примитивов.
Голосование за лучший ответ
Рома Сорокин Ученик (152) 5 лет назад
Я так понял ты хочешь, чтобы за тебя решили ВПР или типа того?
DanyZere Профи (730) 5 лет назад
за тебя точно не кто не решит это за бесплатно минимум 100руб
Никита СкилинУченик (120) 5 лет назад
КОРУПЦИЯ! :D
Артём Радченко Ученик (108) 5 лет назад
аху.... Мы в 7 классе максимум диаграммы рисовали
Никита Бибанаев Профи (620) 5 лет назад
2. естественные и исскуственные
русский язык или английский язык, языки программирования и вымышленные
vlad furkad Ученик (113) 5 лет назад
1. (4 б.) На какие две группы можно разделить знания? С каких слов начинается каждая из групп?
2. а) (2 б.) Вставьте пропущенные слова.
Языки бывают … и … .
б) (4 б.) Приведите по два примера на каждый случай.
3. (3 б.) Перечислите основные виды информационных процессов.
4. (4 б.) Перечислите 4 группы устройств, входящих в состав компьютера
5. (2 б.) На какие 2 вида можно разделить компьютерную память?
6. (1 б.) Как называется наименьший элемент памяти компьютера?
7. (1 б.) В каком виде хранятся данные и программы в памяти компьютера?
8. (1 б.) Какое устройство компьютера отвечает за обработку информации?
9. (4 б.) Приведите по 2 примера устройств ввода и вывода.
10. (1 б) Что такое «Программное обеспечение»? Дайте определение.
11. (3 б) На какие 3 части можно разделить ПО?
12. (1 б) Что такое «Файл»? Дайте определение.
13. (2 б) Из чего состоит имя файла?
14. (1 б.) В каком виде сохраняются тексты на внешних носителях?
15. (1 б.) Какова мощность алфавита, которым представлена текстовая информация на компьютере?
16. (1 б.) Какое количество памяти компьютера занимает двоичный код каждого символа?
17. (1 б.) В какой форме попадают тексты в оперативную память?
18. (1 б.) Что такое «Гипертекст»?
19. (1 б.) Что такое «Текстовый редактор»?
20. (6 б.) Назовите 6 структурных единиц текста.
21. (1 б.) Что такое редактирование текста?
22. (1 б.) Как называется область памяти, в которую попадает выделенный фрагмент текста после вы-
полнения над ним команд «Копировать» или «Вырезать»?
23. (1 б.) Что называется шаблоном?
24. (1 б.) Что такое список?
25. (2 б.) Какие 2 основных вида списков существуют?
26. (3 б.) Из каких 3 элементов (частей) состоит таблица?
27. (1 б.) Как называется раздел информатики, занимающийся проблемами создания и обработки на
компьютере графических изображений?
28. (5 б.) Перечислите основные области применения компьютерной графики (5 примеров).
29. (1 б.) Как называются простейшие программные средства иллюстративной графики?
30. (1 б.) Как называются простейшие программные средства иллюстративной графики?
31. (3 б.) Из сочетания каких трёх цветов складывается вся красочная палитра на экране?
32. (3 б.) Приведите примеры трёх устройств, используемых для ввода изображений в компьютер.
33. (2 б.) Как называются два различных подхода к представлению графической информации, суще-
ствующие в компьютерной графике?
34. (3 б.) Приведите 3 примера графических примитивов
Арсений Федоровский Профи (749) 5 лет назад
1. (4 б.) На какие две группы можно разделить знания? С каких слов начинается каждая из групп?
2. а) (2 б.) Вставьте пропущенные слова.
Языки бывают … и … .
б) (4 б.) Приведите по два примера на каждый случай.
3. (3 б.) Перечислите основные виды информационных процессов.
4. (4 б.) Перечислите 4 группы устройств, входящих в состав компьютера
5. (2 б.) На какие 2 вида можно разделить компьютерную память?
6. (1 б.) Как называется наименьший элемент памяти компьютера?
7. (1 б.) В каком виде хранятся данные и программы в памяти компьютера?
8. (1 б.) Какое устройство компьютера отвечает за обработку информации?
9. (4 б.) Приведите по 2 примера устройств ввода и вывода.
10. (1 б) Что такое «Программное обеспечение»? Дайте определение.
11. (3 б) На какие 3 части можно разделить ПО?
12. (1 б) Что такое «Файл»? Дайте определение.
13. (2 б) Из чего состоит имя файла?
14. (1 б.) В каком виде сохраняются тексты на внешних носителях?
15. (1 б.) Какова мощность алфавита, которым представлена текстовая информация на компьютере?
16. (1 б.) Какое количество памяти компьютера занимает двоичный код каждого символа?
17. (1 б.) В какой форме попадают тексты в оперативную память?
18. (1 б.) Что такое «Гипертекст»?
19. (1 б.) Что такое «Текстовый редактор»?
20. (6 б.) Назовите 6 структурных единиц текста.
21. (1 б.) Что такое редактирование текста?
22. (1 б.) Как называется область памяти, в которую попадает выделенный фрагмент текста после вы-
полнения над ним команд «Копировать» или «Вырезать»?
23. (1 б.) Что называется шаблоном?
24. (1 б.) Что такое список?
25. (2 б.) Какие 2 основных вида списков существуют?
26. (3 б.) Из каких 3 элементов (частей) состоит таблица?
27. (1 б.) Как называется раздел информатики, занимающийся проблемами создания и обработки на
компьютере графических изображений?
28. (5 б.) Перечислите основные области применения компьютерной графики (5 примеров).
29. (1 б.) Как называются простейшие программные средства иллюстративной графики?
30. (1 б.) Как называются простейшие программные средства иллюстративной графики?
31. (3 б.) Из сочетания каких трёх цветов складывается вся красочная палитра на экране?
32. (3 б.) Приведите примеры трёх устройств, используемых для ввода изображений в компьютер.
33. (2 б.) Как называются два различных подхода к представлению графической информации, суще-
ствующие в компьютерной графике?
34. (3 б.) Приведите 3 примера графических примитивов.
андрей соклаков Ученик (118) 5 лет назад
1. (4 б.) На какие две группы можно разделить знания? С каких слов начинается каждая из групп?
2. а) (2 б.) Вставьте пропущенные слова.
Языки бывают … и … .
б) (4 б.) Приведите по два примера на каждый случай.
3. (3 б.) Перечислите основные виды информационных процессов.
4. (4 б.) Перечислите 4 группы устройств, входящих в состав компьютера
5. (2 б.) На какие 2 вида можно разделить компьютерную память?
6. (1 б.) Как называется наименьший элемент памяти компьютера?
7. (1 б.) В каком виде хранятся данные и программы в памяти компьютера?
8. (1 б.) Какое устройство компьютера отвечает за обработку информации?
9. (4 б.) Приведите по 2 примера устройств ввода и вывода.
10. (1 б) Что такое «Программное обеспечение»? Дайте определение.
11. (3 б) На какие 3 части можно разделить ПО?
12. (1 б) Что такое «Файл»? Дайте определение.
13. (2 б) Из чего состоит имя файла?
14. (1 б.) В каком виде сохраняются тексты на внешних носителях?
15. (1 б.) Какова мощность алфавита, которым представлена текстовая информация на компьютере?
16. (1 б.) Какое количество памяти компьютера занимает двоичный код каждого символа?
17. (1 б.) В какой форме попадают тексты в оперативную память?
18. (1 б.) Что такое «Гипертекст»?
19. (1 б.) Что такое «Текстовый редактор»?
20. (6 б.) Назовите 6 структурных единиц текста.
21. (1 б.) Что такое редактирование текста?
22. (1 б.) Как называется область памяти, в которую попадает выделенный фрагмент текста после вы-
полнения над ним команд «Копировать» или «Вырезать»?
23. (1 б.) Что называется шаблоном?
24. (1 б.) Что такое список?
25. (2 б.) Какие 2 основных вида списков существуют?
26. (3 б.) Из каких 3 элементов (частей) состоит таблица?
27. (1 б.) Как называется раздел информатики, занимающийся проблемами создания и обработки на
компьютере графических изображений?
28. (5 б.) Перечислите основные области применения компьютерной графики (5 примеров).
29. (1 б.) Как называются простейшие программные средства иллюстративной графики?
30. (1 б.) Как называются простейшие программные средства иллюстративной графики?
31. (3 б.) Из сочетания каких трёх цветов складывается вся красочная палитра на экране?
32. (3 б.) Приведите примеры трёх устройств, используемых для ввода изображений в компьютер.
33. (2 б.) Как называются два различных подхода к представлению графической информации, суще-
ствующие в компьютерной графике?
34. (3 б.) Приведите 3 примера графических примитивов
Некто Профи (613) 5 лет назад
За тебя ВПР никто делать не будет
Николай Михайлов Знаток (308) 5 лет назад
1. (4 б.) На какие две группы можно разделить знания? С каких слов начинается каждая из групп?
2. а) (2 б.) Вставьте пропущенные слова.
Языки бывают … и … .
б) (4 б.) Приведите по два примера на каждый случай.
3. (3 б.) Перечислите основные виды информационных процессов.
4. (4 б.) Перечислите 4 группы устройств, входящих в состав компьютера
5. (2 б.) На какие 2 вида можно разделить компьютерную память?
6. (1 б.) Как называется наименьший элемент памяти компьютера?
7. (1 б.) В каком виде хранятся данные и программы в памяти компьютера?
8. (1 б.) Какое устройство компьютера отвечает за обработку информации?
9. (4 б.) Приведите по 2 примера устройств ввода и вывода.
10. (1 б) Что такое «Программное обеспечение»? Дайте определение.
11. (3 б) На какие 3 части можно разделить ПО?
12. (1 б) Что такое «Файл»? Дайте определение.
13. (2 б) Из чего состоит имя файла?
14. (1 б.) В каком виде сохраняются тексты на внешних носителях?
15. (1 б.) Какова мощность алфавита, которым представлена текстовая информация на компьютере?
16. (1 б.) Какое количество памяти компьютера занимает двоичный код каждого символа?
17. (1 б.) В какой форме попадают тексты в оперативную память?
18. (1 б.) Что такое «Гипертекст»?
19. (1 б.) Что такое «Текстовый редактор»?
20. (6 б.) Назовите 6 структурных единиц текста.
21. (1 б.) Что такое редактирование текста?
22. (1 б.) Как называется область памяти, в которую попадает выделенный фрагмент текста после вы-
полнения над ним команд «Копировать» или «Вырезать»?
23. (1 б.) Что называется шаблоном?
24. (1 б.) Что такое список?
25. (2 б.) Какие 2 основных вида списков существуют?
26. (3 б.) Из каких 3 элементов (частей) состоит таблица?
27. (1 б.) Как называется раздел информатики, занимающийся проблемами создания и обработки на
компьютере графических изображений?
28. (5 б.) Перечислите основные области применения компьютерной графики (5 примеров).
29. (1 б.) Как называются простейшие программные средства иллюстративной графики?
30. (1 б.) Как называются простейшие программные средства иллюстративной графики?
31. (3 б.) Из сочетания каких трёх цветов складывается вся красочная палитра на экране?
32. (3 б.) Приведите примеры трёх устройств, используемых для ввода изображений в компьютер.
33. (2 б.) Как называются два различных подхода к представлению графической информации, суще-
ствующие в компьютерной графике?
34. (3 б.) Приведите 3 примера графических примитивов.
Нравится Ответить
14 ОТВЕТОВ
Рома Сорокин 2 дня назад
Даниил Телюков 2 дня назад
Артём Радченко 2 дня назад
Ученик (105)
аху.... Мы в 7 классе максимум диаграммы рисовали
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
Никита Бибанаев 2 дня назад
Знаток (256)
2. естественные и исскуственные
русский язык или английский язык, языки программирования и вымышленные
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Самира Аллахвердиева 1 день назад
Noskova Ekaterina 1 день назад
Ученик (96)
мы такое не учили
Илья Кузьминых Ученик (146) 5 лет назад
да можно да лучше запомнится
Юлия12345 Профи (657) 5 лет назад
2.Языки бывают человеческие и иностранные.
Egor Malysev Знаток (275) 5 лет назад
4 - устройство ввода, вывода, память, процессор
Алина Levina Знаток (256) 5 лет назад
1. (4 б.) На какие две группы можно разделить знания? С каких слов начинается каждая из групп?
2. а) (2 б.) Вставьте пропущенные слова.
Языки бывают … и … .
б) (4 б.) Приведите по два примера на каждый случай.
3. (3 б.) Перечислите основные виды информационных процессов.
4. (4 б.) Перечислите 4 группы устройств, входящих в состав компьютера
5. (2 б.) На какие 2 вида можно разделить компьютерную память?
6. (1 б.) Как называется наименьший элемент памяти компьютера?
7. (1 б.) В каком виде хранятся данные и программы в памяти компьютера?
8. (1 б.) Какое устройство компьютера отвечает за обработку информации?
9. (4 б.) Приведите по 2 примера устройств ввода и вывода.
10. (1 б) Что такое «Программное обеспечение»? Дайте определение.
11. (3 б) На какие 3 части можно разделить ПО?
12. (1 б) Что такое «Файл»? Дайте определение.
13. (2 б) Из чего состоит имя файла?
14. (1 б.) В каком виде сохраняются тексты на внешних носителях?
15. (1 б.) Какова мощность алфавита, которым представлена текстовая информация на компьютере?
16. (1 б.) Какое количество памяти компьютера занимает двоичный код каждого символа?
17. (1 б.) В какой форме попадают тексты в оперативную память?
18. (1 б.) Что такое «Гипертекст»?
19. (1 б.) Что такое «Текстовый редактор»?
20. (6 б.) Назовите 6 структурных единиц текста.
21. (1 б.) Что такое редактирование текста?
22. (1 б.) Как называется область памяти, в которую попадает выделенный фрагмент текста после вы-
полнения над ним команд «Копировать» или «Вырезать»?
23. (1 б.) Что называется шаблоном?
24. (1 б.) Что такое список?
25. (2 б.) Какие 2 основных вида списков существуют?
26. (3 б.) Из каких 3 элементов (частей) состоит таблица?
27. (1 б.) Как называется раздел информатики, занимающийся проблемами создания и обработки на
компьютере графических изображений?
28. (5 б.) Перечислите основные области применения компьютерной графики (5 примеров).
29. (1 б.) Как называются простейшие программные средства иллюстративной графики?
30. (1 б.) Как называются простейшие программные средства иллюстративной графики?
31. (3 б.) Из сочетания каких трёх цветов складывается вся красочная палитра на экране?
32. (3 б.) Приведите примеры трёх устройств, используемых для ввода изображений в компьютер.
33. (2 б.) Как называются два различных подхода к представлению графической информации, суще-
ствующие в компьютерной графике?
34. (3 б.) Приведите 3 примера графических примитивов.
Ирина Назмеева Ученик (158) 5 лет назад
1. (4 б.) На какие две группы можно разделить знания? С каких слов начинается каждая из групп?
2. а) (2 б.) Вставьте пропущенные слова.
Языки бывают … и … .
б) (4 б.) Приведите по два примера на каждый случай.
3. (3 б.) Перечислите основные виды информационных процессов.
4. (4 б.) Перечислите 4 группы устройств, входящих в состав компьютера
5. (2 б.) На какие 2 вида можно разделить компьютерную память?
6. (1 б.) Как называется наименьший элемент памяти компьютера?
7. (1 б.) В каком виде хранятся данные и программы в памяти компьютера?
8. (1 б.) Какое устройство компьютера отвечает за обработку информации?
9. (4 б.) Приведите по 2 примера устройств ввода и вывода.
10. (1 б) Что такое «Программное обеспечение»? Дайте определение.
11. (3 б) На какие 3 части можно разделить ПО?
12. (1 б) Что такое «Файл»? Дайте определение.
13. (2 б) Из чего состоит имя файла?
14. (1 б.) В каком виде сохраняются тексты на внешних носителях?
15. (1 б.) Какова мощность алфавита, которым представлена текстовая информация на компьютере?
16. (1 б.) Какое количество памяти компьютера занимает двоичный код каждого символа?
17. (1 б.) В какой форме попадают тексты в оперативную память?
18. (1 б.) Что такое «Гипертекст»?
19. (1 б.) Что такое «Текстовый редактор»?
20. (6 б.) Назовите 6 структурных единиц текста.
21. (1 б.) Что такое редактирование текста?
22. (1 б.) Как называется область памяти, в которую попадает выделенный фрагмент текста после вы-
полнения над ним команд «Копировать» или «Вырезать»?
23. (1 б.) Что называется шаблоном?
24. (1 б.) Что такое список?
25. (2 б.) Какие 2 основных вида списков существуют?
26. (3 б.) Из каких 3 элементов (частей) состоит таблица?
27. (1 б.) Как называется раздел информатики, занимающийся проблемами создания и обработки на
компьютере графических изображений?
28. (5 б.) Перечислите основные области применения компьютерной графики (5 примеров).
29. (1 б.) Как называются простейшие программные средства иллюстративной графики?
30. (1 б.) Как называются простейшие программные средства иллюстративной графики?
31. (3 б.) Из сочетания каких трёх цветов складывается вся красочная палитра на экране?
32. (3 б.) Приведите примеры трёх устройств, используемых для ввода изображений в компьютер.
33. (2 б.) Как называются два различных подхода к представлению графической информации, суще-
ствующие в компьютерной графике?
34. (3 б.) Приведите 3 примера графических примитивов.
Reks Fan Знаток (273) 5 лет назад
2. формальными и естественными
3. 2+2 и привет
5. Жесткий диск, процессор, видюха, ядро