Горизонтальное направленное бурение. (ГНБ) как называется машина которое горизонтально бурит?

Рустам Фахретдинов Профи (741), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (362673) 6 лет назад
Установки горизонтально направленного бурения . Буровая установка ГНБ. Установки ГНБ.
Остальные ответы
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296908) 6 лет назад
Так и называется.. Машина или установка ГНБ..
Undisputed Мыслитель (7761) 6 лет назад
Буровая установка называется, их очень много разных видов бывает - роторные буровые установки, буронабивные установки непрерывного действия и другие. Также есть горизонтальные буровые (о которых вы говорите) и вертикальные. Много видов буровых установок вы найдёте на сайте спец. техники на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там и почитать про них можно.