Кто-нибудь может накинуть материалы для реферата

ArMaN Знаток (324), на голосовании 5 лет назад
на тему "Исследование стесненного движения газовых пузырьков в неподвижной жидкости"
Голосование за лучший ответ
SNYFIX Ученик (8) 6 лет назад
Нет времени у меня на это.
EZIC Гуру (2648) 6 лет назад
Вследствие такого большого количества факторов, влияюших на процесс всплытия одиночного газового пузырька, очевидна вся сложность изучаемого явления. Еще большую сложность представляет случай определения относительной скорости движения большого количества пузырьков (стесненные условия). Взаимодействие между всплывающими пузырьками приводит к их деформации и нарушению законов всплывания. Таким образом, изучение относительной скорости движения даже одиночного газового пузырька в жидкости представляет чрезвычайно сложную задачу.
В общем случае движение газожидкостной смеси связано с относительным движением в жидкости газовых пузырьков различных размеров. Поэтому в данном случае под относительной скоростью нужно понимать относительную скорость движения отдельньк пузырьков различных размеров, либо осредненную относительную скорость газовой фазы. Практически не представляется возможным оперировать с относительными скоростями газовых пузырьков различных размеров, поэтому для расчетов необходимо найти принцип осреднения относительной скорости.
В дальнейшем будет показано влияние относительной скорости на плотность газожидкостной смеси, являющейся определяющим параметром процесса лифтирования. Таким образом, осреднение относительной скорости газа можно произвести на основании равенства плотности газожидкостной смеси в реальном процессе ее движения и в расчетной схеме. Относительная скорость движения газа связана и со структурой движения газожидкостной смеси.
Относительная скорость зависит от физических свойств жидкости и газа, условий стесненного движения газовых пузырьков, их деформации и возможности коалесценции или диспергирования, а также от угла наклона подъемника.
Соловей Оракул (71243) 6 лет назад
Ты свой заказ оплатить способен?
Ардов Александр Гуру (3147) 6 лет назад
Газовый импульс жидких тел, в стесненном пространстве.
дмитрий теслин Знаток (428) 6 лет назад
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ 0 том 7 с 0 УДК ОПРЕДЕЛЕНИЕ СКОРОСТИ СТЕСНЕННОГО ДВИЖЕНИЯ СФЕРИЧЕСКИХ ГАЗОВЫХ ЧАСТИЦ В ЖИДКОСТИ В ПОЛЕ СИЛЫ ТЯЖЕСТИ 0 г А М Трушин Е А Дмитриев М А Носырев Т А Тарасова И К Кузнецова Российский химико-технологический университет им ДИ Менделеева Москва Поступила в редакцию 90 г Представлена математическая модель стесненного движения сферических газовых частиц в поле силы тяжести которая основана на вариационном принципе минимума интенсивности диссипации энергии при стесненном движении дисперсных частиц с учетом флуктуационной доли дисперсной фазы в слое DOI: 07868/S ВВЕДЕНИЕ Определение скорости стесненного движения газовых и твердых частиц в жидкости является одним из ключевых моментов расчета абсорберов со сплошным слоем флотаторов газожидкостных реакторов отстойников и теплообменников испарителей [ ] В настоящее время имеется ряд публикаций посвященных получению нано- и микропузырьков с помощью нано- ультра- и микрофильтрационных мембран [ 7] с целью их применения в химической технологии и медицине Известно большое число аналитических и эмпирических уравнений для вычисления скоростей стесненного движения газовых и твердых частиц в поле силы тяжести Аналитические решения этой задачи возможны для ламинарного движения твердых и газовых сфер в жидкости Имеются также аналитические решения для ламинарного движения сферических пузырьков в жидкостях в присутствии поверхностно-активных веществ и решения для турбулентного движения газовых сфер в чистых жидкостях Они основаны на использовании приближенных моделей двухфазных сред к которым относятся ячеечные модели и модели на основе эффективной вязкости Следует отметить что при использовании известных уравнений рассчитанные скорости сильно расходятся с экспериментальными данными [8] Характерной особенностью всех уравнений описывающих стесненное движение частиц является использование предположения о равномерном распределении дисперсных частиц по объему слоя Следует отметить что это предположение противоречит многочисленным данным полученным как для движения газовых так и твердых частиц в жидкости В данной работе делается попытка определения скорости движения сферических газовых частиц на основе минимума интенсивности диссипации энергии с учетом неравномерности распределения концентрации частиц дисперсной фазы по сечению аппарата Строгое аналитическое решение этой задачи на основе вариационного принципа минимума интенсивности диссипации энергии сопряжено с определением термодинамических сил и потоков что в свою очередь требует получения дифференциального уравнения переноса импульса при движения ансамбля частиц
2 ОПРЕДЕЛЕНИЕ СКОРОСТИ СТЕСНЕННОГО ДВИЖЕНИЯ < и при < < 0 рекомендуется соотношение аналогичное уравнению
Мария Ивина Ученик (160) 5 лет назад
А лучше не парься и закажи в фирме реферат. Мой МЧ заказывал в Диплом Премиум [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]