почему просели ворота?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 5 лет назад
та часть которую открываем чаще всего-стоит в норме, там в петлях шарики подшипниковые стоят, может еще докинуть? где их взять?
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 6 лет назад
Подвижки грунта, просадки, подмывания..
остальные 100 возможных причин тоже озвучивать?..
Соседский КотИскусственный Интеллект (128430) 6 лет назад
напишите весь список, пжлста :)
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) у меня чернил не хватит.. )
Остальные ответы
Евлампий Просветленный (35288) 6 лет назад
Кувалдой сверху по столбу постучите
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 6 лет назад
У меня такое каждый год получается . Зимой грунт промёрзает по весне оттаивает и все из земли выпирает на верх . Сейчас немного подождите грунт уляжется и кувалдой потом все выравняете
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
какую часть бить кувалдой?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) В столб который в землю уходит
Hero of the day Искусственный Интеллект (360525) 6 лет назад
Проседание почвы ‒ ее способность уменьшаться в объеме под собственным весом при смачивании. Сходные процессы могут происходить при оттаивании мерзлого грунта, а также сейсмическом или вибрационном воздействии на него.
У меня в деревне четвёртый год бетонные блоки вылезают из земли. До покупки участка, на этом месте стаяла летняя кухня.
михаил Оракул (56987) 6 лет назад
столб один оттянуть