Вы сильно удивились бы если бы узнали что поршни для Бентли отливают в Костроме ?

Мореход Искусственный Интеллект (571108), закрыт 6 лет назад
Это сегодня случайно по зомбоящику услышал на канале ""Россия 1"" в вечерних новостях про Кострому
Лучший ответ
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186711) 6 лет назад
россия удивительная страна, то делаем вид что ничего не умеем, то как выкинем чего нибудь что и повторить в мире никто не может. наверное что бы врага запутать
МореходИскусственный Интеллект (571108) 6 лет назад
РД-180 ни у кого не получаются
Остальные ответы
Сергей Исаков Оракул (92141) 6 лет назад
Ничего удивительного. Кострома замечательные поршни делает, буржуям и не снилось.
МореходИскусственный Интеллект (571108) 6 лет назад
Для Ниссанов и Рено я давно уже слышал что делают. Но для Бентли, действительно был удивлен :):)
Алексей Ивахов Мыслитель (6122) 6 лет назад
Нет, не удивлюсь. Для немецких грузовых прицепов, фанера для пола, делается на фанерной фабрике в Ленинградской области, посёлок Понтонный. Сам возил. Погрузка, затаможка, перевозка, разгрузка.
МореходИскусственный Интеллект (571108) 6 лет назад
Ну с фанерой я согласен :):):)
Алексей Ивахов Мыслитель (6122) Ещё возил радиолампы. Лампы на самолёте идут в штаты, там их ставят в крутые ламповые усилители. ПотОм продают по всему миру. А где лампы делают, точно не помню... Кострома или Пермь... Не буду врать. Думаю, где в СССР был ламповый завод, там до сих пор и делают.
07 Оракул (84734) 6 лет назад
Я ещё не узнавал.
МореходИскусственный Интеллект (571108) 6 лет назад
Поторопись, а то вдруг перестанут делать:)
07 Оракул (84734) Спешка нужна в двух случаях...
Грин Берг Оракул (55836) 6 лет назад
А вы удивитесь что достаточное число танковых стволов для России делается на бывшем танковом заводе в Харькове ныне частном предприятии. У них достаточно дешевые цены.... весь мир заказывает. Т90 сварная башня, а Харьков делает цельнолитые.

Современная цена на мотоцикл Урал доходит до 18 000 $, но от Урала у него только рама и все остальное импортное. Делается сугубо на экспорт.

Украина с 2015 года активно производит электромобили на базе старых разработок мотороллеров типа Муравей и подобных им в виде "мотоциклов" и трехколесных грузовичков. Все идет на экспорт.

В 1945 году советские войска по репарации вывезли часть оборудования из Германии известной фирмы Neumann и производят в Туле и Питере подобные микрофоны под брендом "Октава" и "ЛОМО". Neumann во все времена считалась фирмой номер один, а ее микрофоны образцовыми/тестовыми. Правда и "Октава" продается во всем мире но менее популярна, а вернее менее раскручена. Цены на ее студийные микрофоны за бугром до 1500-1800$.
МореходИскусственный Интеллект (571108) 6 лет назад
Так в Харькове крупнейший был в СССР танковый завод и самые современные технологии внедрялись именно там.
АлексейИскусственный Интеллект (609877) 6 лет назад
Танковые пушки от Т64 до Т90 производятся на Нижегородском машиностроительном заводе (прежние наименования — Союзный машиностроительный завод «Новое Сормово», Горьковский машиностроительный завод, Завод №92) — российское предприятие, производитель вооружений и боеприпасов.
Грин Берг Оракул (55836) А Украина для нужд шахт закупает у ЛДНР самоспасатели, сапоги, шахтную взрывчатку и другое. По накладным естественно оно из местного Мухосранска.
Алексей Искусственный Интеллект (609877) 6 лет назад
Без разницы где отливать, лишь бы прошли УЗК и РК и необходимые механические испытания
Ерхов Павел Просветленный (35515) 6 лет назад
А чего удивляться? Мы 90-95% ВСЕГО западного у себя производим, а они только собирают там у себя и продают. Россия - родина слонов, матрешек и олимпийского Мишки.
a vИскусственный Интеллект (294266) 6 лет назад
То, что у нас производится, крайне редко попадает за рубеж.
Ерхов Павел Просветленный (35515) Да вы что! Мы - законодатели мирового производства! Бентли в Костроме, Майкрософт в Челябинске, Гугл в Оренбурге.
. Искусственный Интеллект (367256) 6 лет назад
А что такое Кострома? ))))))
Привет! )))))
МореходИскусственный Интеллект (571108) 6 лет назад
Город на Волге в котором бываю почти каждый год, по пути на Север. Иван Сусанин из тех мест :):)
Здорова !!
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 6 лет назад
так титановые детали для боингов и эйрбасов тоже варят в россии, а в половине европейских скпермаркетов и прочих промышленных зданий трубы для каркаса --это северсталь и выкса, да кстати, видел сегодня в эстонии--ладу-калину с эстонскими номерами
МореходИскусственный Интеллект (571108) 6 лет назад
Про это знаю. А то что Калину в Эстонии это действительно удивительно. Видать какой то СССР-овский патриот на ней ездит.
А ты живешь в Эстонии ?? Или по делам туда катаешься?
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) мы граждане мира--живем везде, а что тебя интересует?
a v Искусственный Интеллект (294266) 6 лет назад
Вот что пишет сама компания:
"концерны NISSAN, RENAULT, FORD, VOLKSWAGEN, MAZDA выбрали поршневую «Мотордеталь» для двигателей, производимых на территории России."
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ.
Журналяди показали поршень и сказали - "это мы поставляем на VW в Калугу, а такие же точно идут и на бентли в W12".
Результат - в эфире телеканала.
oiles oilesПрофи (842) 5 лет назад
это не оригинальный говноо поршень
a v Искусственный Интеллект (294266) то есть? они поставляют не в запчасти, а на конвейер
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109783) 6 лет назад
По радио говорили что ваз поставляет зп для него
Александр Богдан Просветленный (45580) 6 лет назад
НЕТ.. Конотопская "МОТОРДЕТАЛЬ" делала гильзы на конвеер Мерседес-Бенц.
...может и сейчас делают - точно не скажу..