Дочь не уважает меня

Анна Цветкова Ученик (92), на голосовании 1 год назад
Дочь постоянно истерит, хамит и орет на меня. Она стала неуправляемой! Сегодня разрыдалась из за того, что я сказала, что её не люблю! Ну а что я должна была сказать? Я её ТАКУЮ не люблю! Она меня выводит постоянно! Прям врезать хочется иногда! Никогда не поможет, когда я болела не принесла даже стакан воды (в игру играла). Зато айфоны, шмотки мы ей покупаем! Уже достала! Если я для неё не самое главное слово, то пускай идёт на все четыре стороны! Также она матерится и говорит, что все в классе матерятся. Она учится только плохому! На хорошее видимо мозгов не хватает! Также одевается как пацан, ходит, повадки у неё пацанячьи! Она же девочка! Родила какое-то недоразумение и эгоиста! Что делать??
Голосование за лучший ответ
Жорка Вознесенский Оракул (56157) 5 лет назад
Не родила недоразумение, а воспитала недоразумение.
ЛёлькаМудрец (13084) 5 лет назад
Совершенно верно, получила что слепила.
Ада Ада Ученик (10) 5 лет назад
Ч*о ты родила неженственное))))) девочка должна быть девочкой. Пусть трахаться начнет
Анна ЦветковаУченик (92) 5 лет назад
Не суди людей по себе
Дина-Гелла Мур Ученик (159) 5 лет назад
С таким отношением к дочери, не удивительно, что она такой стала. И вырастет она, в лучшем случае, закомплексованной. И проблема не в ней.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112348) 5 лет назад
и вырастит из сына свин. коли сын - свиненок *
Мария Гончарова Мастер (2249) 5 лет назад
Полностью согласна с предыдущими ответами! Проблема в вас и только в вас, просто безответственный родитель, который всю проблему на ребенка скидывает. Вы на нее значит оказываете негативное влияние. У девочки подростковый возраст, неужели всем быть паиньками? И какая разница девочка она или нет? Пусть носит, что душе угодно. А вы просто постарайтесь поговорить с ней по душам, проявите к ней заботу и понимание, это очень важно и тогда ее отношение поменяется.
Анна ЦветковаУченик (92) 5 лет назад
Но на неё же ни один мальчик не взглянет! Девочка должна носить платьица, юбочки, а не эти спортивки!
Мария Гончарова Мастер (2249) Анна, у вас очень старомодный взгляд на жизнь. Девочки носят то, что им нравится, а не то, что они "должны". Придет время и мальчики будут смотреть на нее, не беспокойтесь. Не стоит жить по стереотипам. Быть может именно из-за них у вас с дочерью недопонимания.
Это не я Мастер (1720) 5 лет назад
Получается вы любите не её, а её хорошие поступки. Хотя скорее всего это не так, просто эмоциональная реакция. Вообще, если воевать - будет хуже. Читайте Юлию Борисовну Гиппенрейтер, в двух словах не скажешь.
Iskrinka Мудрец (15928) 5 лет назад
В любой книге о воспитании детей чёрным по белому написано, что нельзя говорить ребёнку "Я не люблю тебя"! Какой ещё реакции вы ожидали от дочери, если самый близкий человек, её мама, говорит, что не любит её. Естественно слёзы и мысли типа "если даже мама меня не любит, то зачем мне быть хорошей, буду делать назло, меня не любят - я не буду любить". И уважение тоже, в том числе от собственных детей, ещё заслужить нужно, и далеко не ором, раздражением, наказаниями и даже не новыми шмотками...
Ирина Белогорочка Мыслитель (8138) 5 лет назад
переходный возраст это всегда бунт, но чтобы бунт контролировать надо было с малолетства учить что слово родителей это закон. то что девочка как мальчик, это значит она не хочет подражать вашей женственности или другого примера перед глазами нет или считает что мальчики её заметят скорее как своего парня а ни как девушку. Просто бунт, просто возраст. Пройдет годам к 20 или первому аборту.
юрий гоев Просветленный (26518) 5 лет назад
А что ты сделала для того, чтобы она тебя уважала? PS:За айфоны не уважают...
Ирина Иванова Мыслитель (8365) 5 лет назад
это любят вопреки, а уважают за поступки. хотите изменить мир-начните с себя. Слова обиженного подростка, а не женщины матери
Ирина * Мудрец (11171) 5 лет назад
Любить - это значит проявлять внимание, общение без раздражения, интерес друг к другу, уважение друг к другу. Мама старше, следовательно, мама и должна быть мудрее. У вас же каждый свои обиды превращает в ор и раздражение друг на друга.
Как правило, в интеллигентной семье, где нет места обоюдному хамству, дети вырастают нехамами, без истерики в общении.
Дети, не чувствующие недостатка в чем-то материальном, но обделенные родительским вниманием, чувствуют большую неудовлетворенность, свою ненужность родителям, одинокость.
Любите свою девочку, как вы любили ее в ее раннем детстве, не отвечайте на грубость грубостью. Воспитывайте ее характер любовью, к примеру, на грубость ее не отвечайте грубостью, сделайте паузу, спокойно скажите:
- Давай не будем грубить, хамить, а обсудим спокойно вопрос (ситуацию, тему).
Если она несогласна, возражает в том же духе, добавьте:
- В таком тоне ни о чем не договоримся.

Что касается матов со встороны дочери, вашим ответом может быть:
- Я с тобой разговариваю не матами, будь добра и ты со мной разговаривать по-русски. Скверна не того оскверняет, кому послана, а того, кто ее изрыгает из уст своих.

И еще. Любовь творит чудеса. Измените свое отношение к дочери, тепло ей дарите и она потеплеет в своем отношении к вам. А подарками (вещи, гаджеты и прочее) не купите ее уважения и любви.
Эсси Мудрец (12457) 5 лет назад
Скажите срочно дочери, что любите ее. Прямо сейчас. если спит - разбудите.
После этого сразу же начинайте пить успокоительные. Сильные.
Аметист Оракул (54709) 5 лет назад
Кажется, и правда, ребенка не любите.
misha Гуру (4724) 5 лет назад
в 2018 некоторые особи женского пола ведут себя не так, как надо
Так сказать, поколение пабликов "топовые" и тд
Одевается, так понимаю в чёрные джинсы, анораки, и прочее?)
Анна ЦветковаУченик (92) 5 лет назад
Что такое «анораки»? Чёрные джинсы носит только в школу-дресс код, темное надо. На улицу либо серые, либо камуфляжные.
Лада Грач Знаток (445) 5 лет назад
Ребёнку нельзя говорить "я тебя не люблю". Какой вы реакции Вы от неё ожидали? Если бы Вам мама сказала "я тебя не люблю". Вам было бы приятно? Если хотите изменить дочь. Так измените себя. Вы не купите её уважения к себе подарками, айфонами и шмотками