Подскажите, почему родители ведут себя как животные?

Оленька Филатова Ученик (78), закрыт 5 лет назад
Мне 21, меня отчислили из Универа с 4 курса за неуплату долга, родители не захотели больше оплачивать учебу, сначала были трудности, а потом сказали ты не одна у нас т. к. появился 3ий ребёнок (было очень обидно, ведь на эту специальность они сами меня подтолкнули и убеждали поступить именно туда ...) Я сразу же устроилась на работу продавцом, а потом посчастливилось работать по специальности, которую даже не закончила... Я живу с родителями и обеспечиваю себя сама, еду, одежду покупаю на свои деньги, жк не оплачиваю, но деньги им даю, иногда подарки покупаю маме, иногда на шопинг ее вожу, но в основном на учебу коплю... И знаете, я не понимаю, откуда в моей маме столько злобы, почему она меня ненавидит? Она меня сравнивает с моим отцом, а папу моего она ненавидит, потому что он зарабатывает меньше её и по ее мнению шизофреник (они вместе живут и ругаются постоянно) Доходит до того, что она оскорбляет папу и задевает меня, если я за папу заступлюсь это вообще будет... У моих родителей начались ужасные материальные трудности с появлением 3 го ребёнка, когда мама ушла в декрет и сидела там три года (потому что ребёнка надо беречь, а в садике он будет много болеть и получит психологический стресс и вообще он уже 4 год в садик не ходит и детей боится и т. д. все та же отговорка у моей мамы. Она работает по графику она всегда дома, вечером ушла утром пришла и так через три дня. После выхода из декрета деньги стали уходить только на оплату скопившихся долгов и дошло до того что она спрятала еду от папы и от меня со словами я детей кормить должна!!! Спрятала мою еду, которую я себе покупаю... Но это до маразма, я что до старости их буду обеспечивать? Мне очень обидно, и я коплю в себе это чувство, оно меня съедает изнутри. Почему мне так неповезло с родителями? Я не жадная и стараюсь хоть чем то им помочь, но ведь и для себя я должна жить! Я ведь хочу закончить начатое! Ненадолго мне писать, что я эгоистка, лучше уж напишите, что я дура! У нас все было прекрасно до появления этого ребёнка!! Я теперь понимаю, что родители любят детей по разному, только непонимаю почему?
Лучший ответ
Эсси Мудрец (12457) 5 лет назад
У вашей мамы уже серьезные проблемы с психическим здоровьем. Вам выше правильно написали: нервное истощение. Да еще она работает по ночам, что никак не укрепляет нервную систему, а наоборот, продолжает разрушать. Обратите внимание: она прячет еду. Это неадекватное поведение. Что вам делать? Проще всего, конечно, сбежать – это возможно. Снять комнату, общежитие, найти друга. Но долго ли протянет ваша мама? Женщина, по всей видимости, крепкая, тянуть будет долго, пока не сломается. Совсем. С летальным исходом.
Каково вам будет, без мамы, с двумя родными братьями/сестрами? Намного спокойнее? Проблемы-то лягут на вас с папой. Не лучше ли оказать маме сейчас медицинскую помощь? Это совсем не шутки, это серьезно.

По поводу вашего вопроса «почему вам так не повезло с родителями» - так у всех случаются болезни. Раньше вы болели, и родители лечили вас, решали ваши проблемы (вон, даже на платную учебу отправили). Теперь заболела мама. Вы – одна из ее взрослых родственниц. Если папа не догадывается маму полечить – значит, вы должны.
А учебу можно и из материнского капитала оплатить.
Остальные ответы
Михаил Зиновьев Гуру (2981) 5 лет назад
чо надо
Оленька ФилатоваУченик (78) 5 лет назад
То что бы такие как вы сюда не писали
Dr.Evil Оракул (91912) 5 лет назад
Ну проблемная у вас мама, обидно конечно... Но увы! Постарайтесь завершить образование...
Tihiy Оракул (94408) 5 лет назад
Ну это же взрослые люди, ты их уже никак не изменишь и их отношение к тебе не должно над тобой довлеть, у тебя все-таки своя жизнь. Постарайся поскорее съехать от них и не поддаваться на манипуляции, даже если для этого придется радикально ограничить общение...
SpXyAKER XAKER Ученик (208) 5 лет назад
Ну потому что жизнь важнее денег.
Ну а родители нормальные, обыкновенные родители.
Вот скажите. Если бы у Вас было 2 ребенка, Вы бы отказались от одного из них ради второго???
Оленька ФилатоваУченик (78) 5 лет назад
Я б второго даже рожать не стала, вообще беременеть не стала бы при таком низком материальном положении
SpXyAKER XAKER Ученик (208) Материальное положение не имеет значения. Вы сейчас находитесь в состоянии, которое может привести к совершению преступления, как часто бывает.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220097) 5 лет назад
Тебе 21 год, как то не нормально ревновать. Естественно о новорожденным, будет забота, больше.
Оленька ФилатоваУченик (78) 5 лет назад
Но это не повод бросать других детей, это вам любой психолог скажет! Просто она слиишком много проводит с ним времени, у ребёнка асоциальное поведение
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131906) "... это не повод бросать других детей, это вам любой психолог скажет ..." простите, а причём тут ПСИХОЛОГ? И какого такого "другого ребёнка" ваша матушка "бросила"?! Уж не о СЕБЕ ли вы? Тоже мне... дитятко... в 21 год... Даже умственно-отсталые америкосы в 21 год - совершеннолетние... Вы, милочка, присосались что-то плотно... и оторваться от титьки никак не можете...
Инна Моисеева Мыслитель (9390) 5 лет назад
вы предлагаете от маленького избавиться? куда же его теперь? он сам себя не может прокормить. а матери не хватает средств и приходится идти на отчаянные шаги. не судите её, не прожив её жизни. ваше всё-впереди
i Оракул (88495) 5 лет назад
У матери полное истощение нервной системы. От беременности, родов бывает даже у молодых настоящая депрессия, может даже шизофрения развиться. Тебе замуж и подальше от этого. Ты взрослая, совершеннолетняя, за тобой опека не нужна.
Две женщины под одной крышей, это соперницы, на животном уровне.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (131906) 5 лет назад
автору ДВАДЦАТЬ ОДИН год, а она по ходу до седых волос собиралась на шее у мамочки сидеть...
Училась бы толком - попала бы на бюджетное отделение, вообще проблем бы не было. Так нафиг ей напрягаться, если родаки за всё платят...
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131906) 5 лет назад
"... У нас все было прекрасно до появления этого ребёнка!! Я теперь понимаю, что родители любят детей по разному, только непонимаю почему?..."
До появления "этого ребёнка" вы, милочка, НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ были... (кстати ИМЯ у "этого ребёнка" есть? Или хотя бы ПОЛ? Вроде бы это ваш брат... или сестра). А теперь вы - взрослая женщина, и нехрен за право на ползунки с сопляками драться. Идите и СВОИХ рожайте, раз такая умная уже, чтоб мать родную хаять.
Тоже мне... дитятко... в 21 год... Даже умственно-отсталые америкосы в 21 год - совершеннолетние...
Вы, милочка, присосались что-то плотно... и оторваться от титьки никак не можете...
Оленька ФилатоваУченик (78) 5 лет назад
Конечно, вы правы, вам лучше видно) мамы это все, даже те кто аборты делают они правы.. а дети это так г*** ходячее, пока маленькие заботятся, а когда вырастают на хер посылаем.... Спасибо, вам мамочки, что вы все правильные! Дай бог вам здоровья, а скотам вроде меня дай бог подохнуть поскорей! Правильно! Нет слов! НЕХЕР детей рожать раз пофиг на них!!!
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131906) Милочка, ты - НЕ ДЕТИ! К "детям" относятся твои младшие... брат\сестра, о которых ты даже этих слов употребить никак не можешь... Всё абстрактно выражаешься. Даже пола у них нет в твоём описании. А ведь ты младшему по годам сама мамой могла бы быть...
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121155) 5 лет назад
Тут надо только терпеть, занимается собой на сколько возможно, становится взрослым и самостоятельным и съезжать. Вы и уже не маленькая. Уже 21 год. Не гонитесь за вниманием. На родителей не озлобляйтесь. Любите их. Они родители. И идите к Богу.

Будьте здоровы.
Black Magic Оракул (89894) 5 лет назад
Значит, уходите в самостоятельное плавание. Раз работаете и обеспечиваете себя сами, зачем терпеть такие нечеловеческие муки и жить с "животными"? Снимайте квартиру, живите для себя, как вам и хочется. Вам никто ничем не обязан.