Какую пользу приносит бессмысленность ?)

Наполеон I (местный ))) Мыслитель (5757), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александр Шустов Просветленный (47996) 6 лет назад
Очень часто творчество человека тормозит повышенная взыскательность к себе. Еще ничего не родилось, а человек уже не доволен и не позволяет никакой мысли принять осмысленную форму. Однако, периодически полезно как бы отключать или приглушать в себе критику и самокритику и творить. А лишь потом путем внесения поправок и усиленного редактирования прийти к окончательному результату. Это как в мозговом штурме, учиться посмотреть на обычные вещи с необычной стороны. Такой массаж ассоциативных сетей в своем мозгу. Очень схоже с медитацией. Есть медицинский принцип "лекарство от яда отличается только дозой". То же относительно бессмысленности.
Остальные ответы
Гость из будущего Просветленный (36939) 6 лет назад
Снимает напряжение, разряжает обстановку, даёт передышку, лёгкость...
1 2 Мастер (2220) 6 лет назад
...оттеняет смысленность же...))
Terry Просветленный (24767) 6 лет назад
Вопрос из серии "Зачем воротам снисхождение манной каши?"
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (198608) 6 лет назад
Иногда она просто приносит хорошее настроение.
❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (226156) 6 лет назад
Во всякой бессмысленности, есть тайный, сакральный смысл.
Как и в сотворении мира. Кому-то он может показаться,
Неразумно бесцельным.