Как в EXEL проще всего прописать формулу для умножения ячеек одного столбца на ячейки другого?

Eazy-L Просветленный (29427), закрыт 5 лет назад
Например, в каждой строке есть два столбца и надо чтобы эти двух столбцов цифры в строке умножались, но там много таких строк и как бы сделать чтобы вручную в каждой строке формулу не прописывать в ячеке, куда выводить результат нужно, а сразу выделить много ячеек и прописать.
Лучший ответ
VeX Оракул (82961) 5 лет назад
наведи на ячейку с результатом, нажми равно, тыкни на первую яч., потом на умножить и вторую, ентер. теперь растяни ячейку вниз
Остальные ответы
Дмитрий Стальников Просветленный (42805) 5 лет назад
Построчно умножались? Прописывай в первой ячейке произведение и мышкой потом растяни - программа ссылки тоже сдвинет построчно
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 5 лет назад
Проще всего (если столбец с результатом стоит РЯДОМ со столбцом с данными) после ввода формулы в верхнюю ячейку дважды щёлкнуть по "маркеру заполнения" (маленький квадратик внизу справа ячейки с формулой). Excel сам "размножит" формулу параллельно данным в соседнем столбце. Будь их 30, 300 или 30 000!