Почему люди всегда что-то пытаются ...ДЕЛИТЬ?

Просто Прелесть Искусственный Интеллект (275504), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
ого!
на 5 минут отлучилась и меня уже на балкон забросили!
Спасибо, милчеловек!)
Неожиданно очень ...
Лучший ответ
Самый лучший Друг Человека Мыслитель (9865) 5 лет назад
От каждого по его потребностям, каждому по его труду.

Если бы люди не делили, не было бы взаимопощи.
Если бы люди брали всё только себе, не было бы милости.
Если бы люди старались раздавать всё поровну не существовало бы справедливости.
Делёж он разный: корыстный, где себе много - остальным ничего; социальный, где есть милосердие, и конечно, душевный, по жалости, когда ты считаешь, что не поделиться нельзя. Порой тогда ты готов отдать всё, что у тебя есть, чтобы другому было не так плохо.
У меня в пионерлагере был случай: родители приехали и привезли нам с братом много сластей. Брат все свои съел, а у меня осталось про запас. Я потихоньку ходил в помещение с чемоданами и там по конфетке ел. Был у нас один паренёк из детдома. Он столько много рассказывал о несправедливости там и об издёвках старших, много плакал. И вот он зашел, когда я ел конфету. У него были такие глаза, что я сам мог бы расплакаться. Он попросил ОДНУ конфету ( и, я полагаю, не расчитывал на неё), Я же достал ВСЕ что имел и отдал ему, сказав, что у меня ещё будут, хоть и потом. Он расплакался, взял их и сказал очень тёплые слова, до сих пор их помню "Ты очень хороший, добрый человек, Спасибо тебе".
Делить и делиться нужно! особенно делить своё с другими, но не чужое между собой!
Источник: опыт жизни.
Остальные ответы
VeX Оракул (82961) 5 лет назад
чаще всего не свое :)
Светлана Оракул (65293) 5 лет назад
Зависть и алчность никто не отменял..
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (197564) 5 лет назад
Потому, что УМНОЖАТЬ значительно труднее.
Ира Ой!Тишница Мудрец (15245) 5 лет назад
много маленьких лучше одного большого...
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252497) 5 лет назад
Потому что нас не учили умножать и складывать. Нас учили отнимать и делить.
алефтина русанова Оракул (60736) 5 лет назад
так заведено кто то умножает а кто то делит
веселый роджыр Мастер (1362) 5 лет назад
шкуры недобытых мамонтов греют душу гораздо быстрее и дешевле, чем горсть земли на крышке ящика )))
Источник: Здравствуй всегда, радость солнечная! :*)
Просто ПрелестьИскусственный Интеллект (275504) 5 лет назад
Привет)
веселый роджыр Мастер (1362) предоброго настроения, Алинушка! :*)
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501567) 5 лет назад
А нам всегда чего-то не хватает-зимою лета, осенью весны.
Мерлина Ле Фей Оракул (52551) 5 лет назад
Не всегда. Бывает и так, что у кого-то нет ни малейшего желания ни делить, ни делиться.
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (515852) 5 лет назад
Делят - неделимое. Детей, например - вот что страшно... когда люди разбегаются - они перестают чувствовать чужую боль...
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 5 лет назад
Добытчики... Если нельзя отнять, приходится делить... Кушать торт всем вместе приятнее, чем дерьмо в одиночку...
Progect Искусственный Интеллект (110007) 5 лет назад
Потомучто интересы схожи еды мало красивых женщин мало Mercedes мало.... Из-за этого приходится конфликтовать и бороться....
Джон Дед Искусственный Интеллект (576743) 5 лет назад
сам удивляюсь.. но ответ знаю--зависть
Гекката Мыслитель (7912) 5 лет назад
Пусть делят, лишь бы ни на ноль.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224556) 5 лет назад
раньше это было отнять и поделить, а щас просто поделить по понятиям, карма такая наверно