Сломалась стиральная машина, глюки на панели управления, разобрал и ...

Антон Профи (645), закрыт 5 лет назад
Симптомы: невозможно выбрать программу и запустить цикл стирки. ЖК-экран мигает и показывает не те функции которые я выбирал. Самопроизвольно отключается экран и пищит.

Разборка: разобрал стиралку и вытащил модуль управления, на нём обнаружились два вздутых кондера
Могут ли причиной неисправности быть они?

PS: на блоке управления с дисплеем и модуле следов воды и окислов и не обраружено.
Лучший ответ
May Cat.8 Мастер (1153) 5 лет назад
Хе хе
Еще как могут
Помехи по линии питания => глюки машинки
.
Это тебе еще повезло, что стиралка, а не холодильник но-фрост. Там балластный кондер регулярно сохнет и рушит всю работу )))
АнтонПрофи (645) 5 лет назад
Попутно про холодильники узнал, спасибо
May Cat.8 Мастер (1153) Да на здоровье… ))
Остальные ответы
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 5 лет назад
Да, могут. Основная причина - не бракованные конденсаторы, а, как правило, перегрев или выход из строя выпрямительных диодов. Замените на такие-же по напряжению и близкие или бОльшие по ёмкости. Если повезло и ничего ещё не умерло из электроники, которая питалась через эти конденсаторы - заработает. Крайне необходимо улучшить охлаждение (как минимум меньше пользоваться высокотемпературными режимами или монтировать дополнительное охлаждение). или не реже полугода чистить от пыли..
соант Оракул (68616) 5 лет назад
Идёшь в магазин радиодеталей, покупаешь кондёры, впаиваешь. Так были отремонтированы 2 ЖК телевизора: один огромный, другой-маленький. Всё получилось. Работают.
Igor Tenkevich Гуру (3778) 5 лет назад
С модулем проблемы, явно. Если не разобрался еще - лучше вызвать спеца, который посмотрит. Есть ребята, которые с выездом работают - http://odincovo.master-bitteh.ru