А если бы не было ОСАГО, меньше бы стало тупых ДТП?

Викач Оракул (62072), закрыт 6 лет назад
Чересчур много стало тупых ДТП. Надеются на ОСАГО, не думая о других!
Лучший ответ
Дмитрий Лёвин Высший разум (189246) 6 лет назад
Полностью согласен! Раньше каждый знал - за весь ущерб он будет платить лично, поэтом у ездили осторожнее. Сейчас все думают, что за них заплатит страховая контора, и лично отвечать не придется. В результате имеем массу ДТП, виновник прикрыт полисом, а потерпевший получает большую проблему - потому что СК его гарантировано обманет и заплатит копейки. И придется еще с ними судиться.

https://otvet.mail.ru/question/192670940
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Spoilerok Высший разум (274212) 6 лет назад
Прямо наоборот. Было бы больше.
Илья Богданов Просветленный (30008) 6 лет назад
количество тупых ДТП прямопропорционально количеству купленных автомобилей.
May Cat.8 Мастер (1153) 6 лет назад
Не факт.
Но я помню веселые времена, когда за царапину на авто тебе могли кинуть в лицо ключи со словами: "Забирай, через неделю пригоняй новую. Пацаны на битых не ездят"
ВикачОракул (62072) 6 лет назад
Я не про ТЕ времена.
May Cat.8 Мастер (1153) Я про то, что осага в том числе способствовала прекращению тех времен. А аварии потому, что две трети на права насосали
Олег Михайлов Просветленный (31637) 6 лет назад
Неправильно думаешь. Причина просто в том, что с каждым годом люди тупее и тупее ...они ещё за руль садятся
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 6 лет назад
Скорее уж КАСКО.
ВикачОракул (62072) 6 лет назад
Не каждому КАСКО по карману. Уж больно расценки и требования у НИХ грабительские.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) Давайте разбираться? ОСАГО ведь возмещает ущерб, причинённый автомобилем? То есть владелец нанёсший этот ущерб НИЧЕГО не получает? Разбил СВОЮ машину--гуляй. И какая тут связь с ростом аварий? А вот КАСКО как рас способствует росту ТУПЫХ аварий. Ведь платят за любую царапину и получает выплаты как раз тот, кто эту царапину сам себе сделал.
Алексей Золотов Оракул (89125) 6 лет назад
не вижу связи
обычно при тупых дтп
чаще виновник съёпывается
если нет свидетелей и терпилы за рулём
да и по статистике
с каждым годом количество штрафов за отсутствие страховки-тока растёт