Что делать, если я дала телефон в аренду за определенную сумму, а вернули телефон, но отдали другую сумму

Анастасия-педагог Знаток (286), закрыт 5 лет назад
меньше чем договаривались.. есть переписка подтверждающая о договоре суммы и есть свидетели... Могу ли я подать на человека заявление? вернут ли мне их? подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211816) 5 лет назад
Забудь и больше так не поступай.
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612124) 5 лет назад
заявление - куда? в суд? в суд иск подают
В принципе можешь. но суд вряд ли будет заниматься столь мелким и малозначительным делом.
К тому же переписка в телефоне.... малодоказательна.
Желательно расписка или договор на бумаге.
И документы подтверждающие начало и конец действия договора и выполнения его условий.
У тебя есть это все?
Нет?
свободна.
Анастасия-педагогЗнаток (286) 5 лет назад
А свидетели не играют ни какой роли ?
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612124) Т. е. ты их в суд потащишь? а они пойдут. ты спрашивала? ))))
Gorbon Venera Знаток (457) 5 лет назад
Уже ничего. Если можно только с этим человеком истерить...
Злой Высший разум (11748560) 5 лет назад
Попробуйте в суд, но судебные издержки будут наверняка больше чем та сумма
jamila sharifova Оракул (75101) 5 лет назад
Всё своё - держи при себе. Такое страстное желание заработать - до многого может довести, не только до такого инцидента. Учти это. Учись зарабатывать по своей специальности.
Свет Алекс Просветленный (33972) 5 лет назад
У суда больше работы нет, чем разбираться с копеечными суммами.
Первый Снег Мыслитель (8443) 5 лет назад
Ростовщичество счастья не приносит)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 5 лет назад
Больше денег потратите на судебные издержки, так что не стоит подавать в суд!
Фотограф -любитель Просветленный (43477) 5 лет назад
Если не был изначально составлен договор на бумаге, считай пропали денежки.
Лада Щеблыкина Ученик (125) 5 лет назад
В суде не примут документы без договора аренды.