Чем лечить порез живота?

Дмитрий Головлёв Знаток (353), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Компресс перекись+йод подойдёт?
Дополнен 6 лет назад
В травмпункте зашивать не стали. Обработали по краям йодом (чем то коричневым) и с этим же (коричневая жидкость-по цвету йод) наложили компресс.
Лучший ответ
Тень Мордора Оракул (97110) 6 лет назад
С ума сошли?
Перекисью промыть, но не компресс, так как через пару секунд она перестает действовать.
Йодом вы добавите еще и ожог
левомеколь мажьте, и никакие компрессы не надо, просто закрыть бинтом с помощью пластыря и края раны сблизить, наклеивая полоски пластыря поперек раны
Дмитрий ГоловлёвЗнаток (353) 6 лет назад
В травмпункте зашивать не стали. Обработали по краям йодом (чем то коричневым) и с этим же (коричневая жидкость-по цвету йод) наложили компресс.
Тень Мордора Оракул (97110) Это был не йод, это йодинол или что-то типа него. Он с йодом, но ОН НЕ ДАЕТ ОЖОГОВ. А йод и зеленка дают. А швы на такое не накладывают, хватает пластыря. Это не компресс, это повязка. Компресс - это с полиэтиленом или пергаментом и сверху что-то теплое.
Остальные ответы
Юлиана Тиханкина Мастер (2455) 6 лет назад
Зеленкой и пластырем?

Йод нельзя, ожог получишь
Такой порез зашивать надо, в травмпункт иди как можно быстрее, а то инфекцию занесёшь
Промозглый ноябрьПросветленный (35916) 6 лет назад
пластырем пожалуйста не надо, как потом отдирать будешь? Синтомининовая мазь в помощь, хорошо заживляет
Юлиана Тиханкина Мастер (2455) Я про пластырь написала ещё до фото
Дмитрий ГоловлёвЗнаток (353) 6 лет назад
В травмпункте зашивать не стали. Обработали по краям йодом (чем то коричневым) и с этим же (коричневая жидкость-по цвету йод) наложили компресс.
Vi T Мастер (2171) 6 лет назад
перекись с йодом - долго заживать будет
используй левомеколь мазь
surfs surfsup Гений (84795) 6 лет назад
мирамистин - в виде примочек на пару часов, потом подсушить и мазь банеоцин, так 2 раза в день