Как смириться с тем, что есть миллионы мужчин гораздо лучше меня от природы и это не исправить???

Леонид Звонарёв Ученик (112), закрыт 5 лет назад
Короче, походу разум не даёт быть уверенным как дурак.

Всю жизнь страдаю комплексом неполноценности и всеми своими достижениями прогнать его не могу.
Всю жизнь стараюсь расти и развиваться.
Путешествую, очень неплохо зарабатываю, постоянно в спорте, имею массу увлечений, не курю, не пью, раз в год меняю машину, есть хороший мото, купил себе квартиру в центе и родителям построил дом на 200 метров на родине на свои деньги что бы к ним приезжать в гости не в хрущевку 40м, а в дом, сам постоянно изучаю что-то новое, общаюсь с большим количеством людей, имею два образования, одно из них КЭН.
По факту много достиг с детства просто выкручивая из себя все соки. При этом стараясь сохранить доброту к окружающим и радость в жизни.
И к чему я сейчас расписал все эти понты???
Суть в том, что при всей этой титанической, на мой взгляд, работе над собой, я чувствую себя неполноценным, когда вижу какого-нибудь реально мужественного мужика, там брюнета с южной внешностью, с басовитым голосом и дерзким взглядом. Знаю что от таких почти все здоровые девушки без ума просто.
В результате все мои достижения получают дозу гиперинфляции, теряя ценность на глазах.
Я начинаю понимать, что моей девушке или будущей жене, такого мужчину захочется гораздо сильнее чем меня, получается он её более достоин.
И сразу у меня появляется желание отступить и оставить девушку такому мужику, понимая, что он лучше чем я и это никак не исправить. И это не конкретный случай, таких мужиков полно, которые гораздо лучше меня.
Как смириться с тем, что есть миллионы мужчин гораздо лучше меня???
Лучший ответ
Игорь Верьясов Оракул (79169) 5 лет назад
Есть выход. Женись на нищей дурнушке. Те, кто лучше тебя, на нее не позарятся, а те, кто хуже, не нужны будут ей.
Остальные ответы
Общие Психологи Оракул (81527) 5 лет назад
Есть миллионы гораздо хуже тебя также
Леонид ЗвонарёвУченик (112) 5 лет назад
Я таких редко встречал. Все очень уверенные что они лучшие
Общие Психологи Оракул (81527) Прокатись в электричке по пригородам Сходи на свалку Сходи в пивную
Серафим Караваев Мудрец (14061) 5 лет назад
просто внуши себе, что тебе от них ничего не нужно... и девки сами набегут...
Леонид ЗвонарёвУченик (112) 5 лет назад
Я так делал) В итоге был один целый год)
Серафим Караваев Мудрец (14061) ну попробуй включить наглость и выключить самоедство...
Превосходно Просветленный (40610) 5 лет назад
Нужно быть собой, а не сравнивать себя постоянно с кем-то, к психологу
Леонид ЗвонарёвУченик (112) 5 лет назад
Конкуренцию никто не отменял. Если ты будешь самим собой и не работать над собой, то ты будешь неликвидным товаром на этом рынке отношений людей. Тысячи лет были изгои
Превосходно Просветленный (40610) Я вас умоляю! Работать над собой надо, но всё не навсегда, помните об этом, работайте лучше над духовной стороной жизни, внешность не при чем)
✌ ☆NEO NEIL☆ ☛ Мыслитель (5331) 5 лет назад
Не нужно додумывать слишком много. Так вы создаете проблемы, которых изначально не было.
Леонид ЗвонарёвУченик (112) 5 лет назад
Конкуренцию никто не отменял. Если ты будешь самим собой и не работать над собой, не "додумывать", то ты будешь неликвидным товаром на этом рынке отношений людей. Тысячи лет были изгои
✌ ☆NEO NEIL☆ ☛ Мыслитель (5331) Ключевое слово "слишком ".
Галина Геннадиевна Федорова Оракул (80170) 5 лет назад
Вам пора прочитать 50 оттенков серого. Все 4 части.
Frankie Zooko Оракул (89650) 5 лет назад
1) как ты за*бал своей правильностью! 2) расслабься чувак! 3) у негров болты больше (только не развей в себе ещё один комплекс) что теперь не спать ни с кем!?
Леонид ЗвонарёвУченик (140) 5 лет назад
Вообще, после негра ты своими среднестатистическими 16 см бабу точно разочаруешь)
Вадим Логвинов Гуру (2566) 5 лет назад
Вы уверены, что знаете ЧТО Вы есть, ЗАЧЕМ появились и ЧЕМ нужно человеку заниматься ?
Не пытайтесь сразу ответить... большинство людей всю жизнь могут прожить (проесть, пропить, проиграть, прогулять и даже проработать ...) и умереть так и не поняв СМЫСЛА...

Поверьте, когда смысл начнёт появляться в Вашей голове, то все Ваши текущие сомнения пропадут...
Амина Милава Искусственный Интеллект (123596) 5 лет назад
Даже так - в любом случае -- Вы единственный неповторимый уникальный
Франгиза Никитина Оракул (88882) 5 лет назад
А я - человек простой!
Только вьюнок расцветает,
Ем свой утренний рис.
Басё.
Квадратный круг Мудрец (14824) 5 лет назад
О красоте.... Не всё что золото.... Всегда нравились красивые девушки теперь стали нравиться и не красивые тоже.... Правда ))Вкус не меняется, он расширяется.... 87698643%%%% )
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317007) 5 лет назад
Зачем изначально себя с кем-то сравнивать? Это же бредово.
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444135) 5 лет назад
Брюнет с южной внешностью с басовитым голосом и дерзким взглядом может внутренне быть
ничтожеством - не по милу хорош, а по хорошу мил. Умная добрая девушка полюбит не самца, не мачо, а х о р о ш е г о во в с е х отношениях человека и не обязательно состоятельного по сегодняшним меркам. Лишь бы её душа приняла Вашу душу. Надо ждать, надо искать именно такую. А свою самооценку повышайте всеми доступными Вам способами - самовнушением, посещением психолога и попросту трезвым мышлением - с какого это перепугу я хуже какого то брюнета?
Злой Высший разум (11749947) 5 лет назад
Самый простой способ -это создать свой мир, где вы будете лучшим, главным и незаменимым для тех кого будете любить и кто будет любить вас
Светлана Ершова Просветленный (41804) 5 лет назад
Сомнения - это продукт развитого ума. Только глупцы считают себя неповторимыми и ни в чём не сомневаются. Поздравляю! Ко всем Вашим положительным качествам можно добавить ещё одно - Вы умный! Примите это как данность и полюбите себя уникальным!
Светлана Оракул (65293) 5 лет назад
Может вас в детстве чем-то оскорбили сравнивая с не очень положительным героем? Или ровесники дразнили обидной кличкой? У вас скорее всего осталось это на подсознательном уровне. и вы всю жизнь сравниваете себя с кем-то. Оставьте это все в прошлом. живите настоящим. Не можете справиться. обратитесь к психологу. И не надо быть уверенным что миллионы мужчин лучше вас. Он может быть физически здоровее. красивее. но где гарантия того что он лучше??
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224532) 5 лет назад
ну шо можно сказать знатный жених, невесту осталось подходящую найти и дальше жить, смотри тут могут и запеленать...)))
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215471) 5 лет назад
Быть такого не может )
Забудь.
Такая мысль всего лишь плод внушения в мозг со стороны кукловодов )
Ищи и познай себя )
Над словами мужчина/женщина есть ещё слово ЧЕЛОВЕК.
Так вот не отвлекайся на гипноз и стань человеком )
Цепеш Мудрец (19269) 5 лет назад
С твоим диагнозом лечение одно: BDSM, волосатый латинос с плеткой, ты с красным шариком во рту и чёрном латексе, там по ходу дела вылечат тебя.
Источник: Спс, поржал и болотце местное забулькало эмпаты:))