Кто о чем, а я о лебедях) В той сказке которую читала я, девочка отказывалась попробовать кисель, пирожок и яблочко...?

Дракончик Просветленный (23446), закрыт 6 лет назад
В новой версии девочка отказывается помочь речке убрать камень, печке в том что бы дров подбросить, яблоню трясти не хочет...
Это простите... это же подмена понятий. нет??
Одно дело некрасиво себя вести, а другое не помочь... а те тоже хороши. во втором варианте, только баш на баш... Маркс бы уплакался...))))

Какой вариант читаете вы, читали.. и вам это важно?
Лучший ответ
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 6 лет назад
О, сколько нам открытий чудных...))
Вы читаете классику: обработка Алексея Николаевича, а так сказка народная, кто хочет, тот и обрабатывает, можно вообще до неузнаваемости изменить. Мне да, важна моя детская версия, в этом я консерватор, у меня молочные реки и кисельные берега на подкорку записаны...
Поскольку я много лет работала с книгами, мне какие только варианты не попадались...)
Помню, коллеги страшно удивлялись, кому пришло в голову переложить сказки Пушкина в прозу, была у нас такая книга. Для них почему-то, совершенно необъяснимо для меня, стало откровением, что сказки - русские народные, именно Пушкиным переложены в стихи... Все просто об этом забыли...)
Источник: Привет!
ДракончикПросветленный (23446) 6 лет назад
Здравствуйте!
Так у меня жубы сводит, язык спотыкается об это безобразие...
Я ж этих лебедей с пластинки слушала на ночь.. Пельцер озвучивала, если не ошибаюсь.
Я уже не перекукуюсь...
Дракончик Просветленный (23446) Перекуюсь)))
Остальные ответы
СОВЁНОК Оракул (58716) 6 лет назад
видимо, это надежда на исправление установок поколения-потребителей.
тщетная надежда, думаю.

новую версию не читала, в чем суть, поняла.
ДракончикПросветленный (23446) 6 лет назад
Тщетно ли..
СОВЁНОК Оракул (58716) конечно. чтобы изменить те анти-ценности, которые уже вдолблены матерям, а они их вдалбливают детям, нужна масштабная работа по всем фронтам, а до нее еще далеко.
Елена ТурчаниноваИскусственный Интеллект (125097) 6 лет назад
это не новая версия, в старом советском мультике так было, сказка народная, варианты разные)
СОВЁНОК Оракул (58716) ясно)) не доводилось видеть мультик.
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 6 лет назад
Читала с пирожками, яблочками и где речка девочку прятала,
а камень девочка отодвигала в мультике, старом советском. Мне оба варианта нравятся
Аметист Оракул (54707) 6 лет назад
Понятия подменены намеренно: образы сказок подсознательно знакомят ребенка со строением Мироздания. Кисель - душа людская СЛОВО распознающая, пирожок - радость от бытия, яблоко - целостность человеческая, половое воспитание. 2 вариант: убрать камень - закрыть душу, Замена образов в сказках - это преступление.
EolinОракул (97569) 6 лет назад
фигассе... О_О
СЛИШКОМ глубоко копнули и явно не дети...
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) 6 лет назад
Причём тут Маркс? Вариант читала первый, очень логичный. Такой разбор сказок смешон.
ДракончикПросветленный (23446) 6 лет назад
Посмейтесь Агнесс, можт отпустит.
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) Над Вами давно смеюсь, отпустит кто? Куда?
Eolin Оракул (97569) 6 лет назад
это ж народная сказка... по-разному нюансы могут звучать
я против того, чтобы не помочь, когда тебя об этом попросили. на этом акцентировала бы ребенку
ДракончикПросветленный (23446) 6 лет назад
Вот и звучат они как-то уж очень по разному)
Знаешь, удивилась, когда заметила, я могу сколько угодно на ухо жужжать.. а правильно как папа скажет. Мама уговаривала пристегиваться в колясоне.. нет.. крик, ор,..
папа (где только раньше был) ребенок- ща дернется коляска башка оторвется ай яй... все, теперь сам пристегивается... о!
Eolin Оракул (97569) :)))) знакомо это потому что мы с ними круглыми сутками - уже стираются наши поучения. меня в детстве больше впечатляло, что мне брат говорил. например, "Ты что для ДЯДИ пол так фигово помыла?!" знаешь, КАК я теперь полы драю! :))))
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105513) 6 лет назад
А что ни так
ДракончикПросветленный (23446) 6 лет назад
ниче забей
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105513) Конкснр