Можно ли грунтом из балончика нормально загрунтовать авто и качественно покрасить?

Good Boy Мастер (1858), закрыт 6 лет назад
Доброго времени.
Вопрос о грунте в балоне.. как правило пишут акриловый грунт..
Я сколько не пробовал им пользоваться все как то не то..
При обезжиривании антисиликоном он стирается.
При попытке затереть и замыть тоже сразу вылазят дефекты... протиры, выкрашивание...
Что не так?
Лучший ответ
Little Man Мудрец (10323) 7 лет назад
можно, но это очень долго, и тебуется много болончиков, к примеру если авто крашенное и имеет несколько поверхностей которые нужно покрыть грунтом, то балончик это удобно, ИЗ болончика грунт наносить нужно не мения 3-4 слоя, затем выдержать время сушки и температуры, затем затирать .
Остальные ответы
Миша Оракул (95144) 7 лет назад
Чушь. Ничего ты из балончиков не сделаешь. Не загрунтуешь и не покрасишь. А если и покрасишь то получится полная порнография.
Zmey Оракул (72089) 7 лет назад
Можно. Или грунт хреновый взял или делаешь что-то не так. Разница лишь в том, что в балоне всегда 1к грунт, без отвердителя. Он менее стойкий к повреждениям. При покраске целого авто, я считаю, недопустимо использовать такой грунт. Это для ремонта при отсутствии возможности покрасить из пульвика. Да и работать баллонами неудобно. Полюбому будет хуже, чем из пульвика. Для того, что бы можно было затереть грунт по воде, неободимо нанести достаточное количество слоев, при этом не опыляя, а заливая и дать хорошенько просохнуть. Тогда грунт заполняет все поры и риски, лишнее вышкуривается, вода не дает забиться мелкой наждачке. А обезжиривать лучше обычным обезжиривателем, после вышкуривания по воде, естественно, непосредственно перед покраской.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264579) 7 лет назад
лучше не пробуй. этот грунт пропускает воду. металл под ним быстро заржавеет