влияет ли вис на турнике на рост, а если подтягиваться а не просто висеть то наоборот мешает росту?

Фуад Фуад Знаток (370), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Разин Мастер (1032) 6 лет назад
на рост практически ни что не влияет, турник и всякие упражнения якобы на увеличение роста только выпрямляют позвоночник, ты максимум только избавишься от искривлений и таким образом станешь выше на сантиметров 2-6 не больше!
А подтягивания никак не мешают росту, если техника правильная будет.
Остальные ответы
Андрей Кочергин Гуру (3557) 6 лет назад
Больше будь в негативной фазе, если хочешь увеличить рост ( растянуть мышцы )
Фуад ФуадЗнаток (370) 6 лет назад
Просто висеть?
алекс Искусственный Интеллект (681022) 6 лет назад
почти не влияет, а только разгружает позвоночник. растут от плиометрики, волейбола и баскетбола