Почему на моторчике написано что у него разные обороты и вольты? как сделать чтобы он максимально крутился?

Данил Мохов Знаток (374), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Кирилл Мудрец (15616) 6 лет назад
На каком моторчике?
Данил МоховЗнаток (374) 6 лет назад
от радиоуправляемой машинки
Кирилл Мудрец (15616) Фото?
Остальные ответы
Игорь Обыдин Просветленный (27471) 6 лет назад
Больше вольт -->быстрее крутится. Обычно так.
Данил МоховЗнаток (374) 6 лет назад
ну там написано 1,5-5 вольт а оборотов 2000-7000
Игорь Обыдин Просветленный (27471) Ну вот. При 5 вольтах у тебя будет 7к оборотов.
троллинг стоунз Просветленный (38496) 6 лет назад
Скорость холостого хода моторчика постоянного тока с возбуждением от постоянных магнитов зависит от напряжения на якоре.
Данил МоховЗнаток (374) 6 лет назад
не понял
троллинг стоунз Просветленный (38496) Больше напряжение - больше скорость.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804831) 6 лет назад
Обороты и не должны совпадать с вольтами. Чтобы он максимально крутился, подай на него максимальное напряжение - если это не бесколлекторный моторчик переменного тока. В этом случае - подай максимальную частоту питающего напряжения.