Как можно улучшить эффективность такой маски глушителя (для вокалиста) или вообще сделать более лучшую модель?

BL\I/SS Просветленный (23847), закрыт 5 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=OJUcctIet30
*****
Маска сделана из бутылки. Внутри выложена слоем ваты. Сверху слой ваты прикрыт банальной трикотажной тканью.
Автор, Поль, заявляет об уменьшении громкости звука в шесть раз. Я же замерял (с помощью сдвига звукового ползунка) - там в глушение в 2 раза точно есть. Насчёт в три - не уверен: но уж никак не в шесть раз.
Отсюда, мой вопрос, - как увеличить эффективность такой маски: чтобы звук глушился ещё лучше?
Сделать несколько слоёв ваты? Или использовать вообще что-то другое вместо ваты (тогда что именно?)? Или некую комбинацию ваты с каким-то ещё материалом?
Лучший ответ
f f Оракул (54106) 5 лет назад
делать второй контур из бутылки побольше
BL\I/SSПросветленный (23847) 5 лет назад
О, это хорошая идея.)) И его тоже, наверное, обить предварительно ватой, да?
Остальные ответы
Серж Бестолковый Просветленный (45894) 5 лет назад
Он что, клеем "Момент" так "глушится"?
kva Искусственный Интеллект (219049) 5 лет назад
Сдвиг ползунка это никакое не измерение. Также непонятно, чем и в каких единицах измерял автор. Должны быть децибелы.
Ник Вас Искусственный Интеллект (294851) 5 лет назад
Для вокалистов самый лучший глушитель этот.