Для чего у троллейбусов начала 90-х годов имелась выхлопная труба? Почему они не могли ездить на одном электричестве?

Лакшмана Древорубов Ученик (213), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152305) 5 лет назад
Возможно, для троллейбуса был использован кузов автобуса. Некоторые заводы, выпускающие автобусы, просто ставят вместо дизеля электрооборудование, и таким образом превращают автобус в троллейбус (или наоборот). Выхлопуху могли оставить, например для подвода (или отвода) охлаждающего воздуха к тяговому двигателю, преобразователям и прочему электрооборудованию.
В начале 90-х много разных "чудес" можно было увидеть.
Остальные ответы
Кирилл Мудрец (15616) 5 лет назад
Ты путаешь троллейбус и троллейвоз
Серж Бестолковый Просветленный (45894) 5 лет назад
Чтобы водилы на конечных развлекались.
Ты еще мне, водителю троллейбуса, расскажи, будто видел, как они на аккумуляторах ездят!
cotton land Мыслитель (6021) 5 лет назад
Ну видимо в твоей деревне все провода спиздили, вот и пришлось им генераторы в троллейбусы ставить.
Роман ТитановМастер (1829) 5 лет назад
получился автобус с электротрансмиссией
Айрат Саттаров Оракул (99049) 5 лет назад
Есть такие комбинированные монстры. Где есть контактная сеть - он троллейбус, где нет - автобус. При обрыве сети очень удобно - доехал на дизеле до очередного фидера и дальше уже на рогах.
Но цена у них - двойная, где ты их в 90-е видеть мог, когда и обычные не на что было ремонтировать и на линию выпускать?. А вот грузовые троллейбусы дизель штатно имели - техпомощь оказывать, за пивом кататься...))
Никанор Никаноров Оракул (50272) 5 лет назад
Ну так крутые ж 90-е! Наверное какой то местный братан купил себе троллейбус и сделал ему крутой тюнинг. В натуре...
Виктор Силиков Мастер (1373) 5 лет назад
У нас как-то ходил троллейбус переделенный в автобус
Кот Мурыч Оракул (94529) 5 лет назад
Было такое, сам лично видел и не раз, в основном были аварийки и всякие развозки.
Серж БестолковыйПросветленный (45894) 5 лет назад
Аварийки - да (с ГАЗоновским движком), но не пассажиры. Хотя Айрат прав, иногда встречаются в мире, но у нас я не видел
Кот Мурыч Оракул (94529) Первое мое знакомство с этим гибридом было так, иду ночью никого не трогаю, едет тролейбус (именно развозка) и поворачивает где проводов нет, ну думаю пьян водила ан нет, вышел, убрал пантографы завел движок и поехал, блин я стоял смотрел ему в след и ох**вал...