Как часто можно включать и выключать современный (жк телевизор) через пульт.. Как часто можно в день.. спасибо..

Руслан Казаров Знаток (463), закрыт 6 лет назад
Что бы не испортился. и как долго смотреть можно его..
Лучший ответ
Андрей Савенков Мастер (1627) 6 лет назад
У меня он раз 50 в день вкл выкл. И уже 2 года нормально.
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468377) 6 лет назад
Открою тайну
электроника ломается именно при вкл
так что чем меньше вкл тем лучше
(относится и к компьютеру)
Маруся Искусственный Интеллект (186657) 6 лет назад
Вообще не задумывалась, сколько надо, столько и включаю и смотрю. вы телевизор для чего купили, что бы он на тумбочке стоял, а вы им любовались? Технику надо эксплуатировать, а пыль с неё сдувать.
Dmitry Искусственный Интеллект (584399) 6 лет назад
34 раза в день по чётным числам и 33 - по нечётным.
В выходные и праздничные дни допускается до 38 и 37 раз соответственно.

Смотреть можно 3 часа 44 минуты 23 секунды в день в зимнее время года и 4 часа 07 минут 18 секунд - в летнее.

Во избежание ошибок следует вести журнал включения-выключения и журнал просмотра.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664117) 6 лет назад
а зачем его выключать? у матери пять лет с утра до вечера пашет
Lisin.68 Просветленный (22040) 6 лет назад
В некоторых инструкциях видел, что нельзя сразу включать, после выключения. Подождать 2-10 сек. (где-то больше). А в остальном по фиг.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 6 лет назад
Много. Если производитель нормальный. Если экономили на всём, чём можно - то непредсказуемо.