Сколько лет проработает современный телевизор..

Руслан Казаров Знаток (463), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Кирилл Кузнецов Профи (648) 5 лет назад
Если будите смотреть телевизор каждый день в среднем по 5 часов, плазма выработает половинный ресурс яркости через 54 года.

Даже низкий рейтинг срока службы для ЖК моделей соответствует 16 годам до снижения яркости вдвое.

Если вы смотрите телевизор более 5 часов в день, не составит труда подсчитать соответствующие показатели. Даже работающая по 24 часа в сутки плазма достигнет половинной яркости примерно лишь через 10 лет.
Остальные ответы
Renegade renegade Просветленный (20728) 5 лет назад
Года 3. Щас вообще технику делают так чтобы она ломалась побыстрее и ты побежал покупать новую.
yao ming Гуру (2569) 5 лет назад
На день дольше гарантийного строка.
Иван из Брянска Профи (848) 5 лет назад
С иконкой на много дольше! А то забыли вообще....
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170256) 5 лет назад
Ну, у меня стоит жидкокристаллический LG с 2002 года - пашет на ура! Единственное пульт сдох, но это скорее-всего моя вина, так-как неоднократно заливал его чаем, а также он у меня 100 раз падал на пол, так-что пользуюсь универсальным пультом.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468300) 5 лет назад
Современный это какого года ?
ЖК обычно 4 - 5 лет и то ломается
не сам экран а обвязка его, подсветка или БП
Маруся Искусственный Интеллект (185095) 5 лет назад
Филлипс у меня лет 6 уже, не чего не ломается.
Sergius Искусственный Интеллект (241297) 5 лет назад
Вроде как читал какой-то закон или типа постановления - срок службы сложной электроники не менее 7 лет. Загугли,
https://www.ferra.ru/ru/byt/review/service-life-of-home-appliances/
Сергей Мишуров Просветленный (35759) 5 лет назад
7 лет работоспособность изделия (не гарантия), по истечение которого завод изготовитель не несет никакой ответственности - если застрахованная квартира повреждена в результате пожара, произошедшего от возгорания телевизора (изделия) изготовленного 7-10-15 лет назад - страховщики вправе отказать в возмещении ущерба
у меня телек на кухне 9 лет работает, собран в Калининграде