Чем чревата фальшивые постоянная регистрация (прописка)?

John Hogan Мастер (1120), закрыт 5 лет назад
Как проверить подлинность регистрации? Делаю постоянную регистрацию в Новосибирске, но так как не имею там родственников, то приходится делать через посредников, которые делают регистрацию за один день. То есть отдаю им паспорт, а через сутки забираю уже со штампом с пропиской. Как проверить подлинность регистрации?
Лучший ответ
Юрий Высший разум (145693) 5 лет назад
Как проверить - Вам уже описали.
А вот "Чем чревата фальшивые постоянная регистрация (прописка)", так сущие "пустяки"!!!
Всего лишь ст. 322.2. УК РФ - "Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА в жилом помещении в РФ... -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до ПЯТИСОТ тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ на срок до ТРЕХ лет ..."
Вот и думайте!!!
John HoganМастер (1120) 5 лет назад
Тогда это пол страны нужно наказывать. Прописка за деньги делается везде. Если я прописан в одном месте, а проживаю в другом, то это преступление?
Юрий Высший разум (145693) Если Вы встали на регистрационный учет по месту жительства или пребывания в конкретном жил. помещении БЕЗ намерения вселиться и проживать в нем (а из Ваших слов это именно так), то ЭТО является именно УГОЛОВНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ и статья Вам уже указана! И именно массовость подобных деяний и послужила поводом для отнесения его к уголовным преступлениям...
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399911) 5 лет назад
всего лишь обратиться в ближайший отдел полиции и попросить их проверить реальность регистрации
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8224) 5 лет назад
Добрый день.
Не многие иностранцы в курсе того, что в 2018 госорганы все больше уделяют времени проверке подлинности регистраций у мигрантов. А кто в курсе ситуации не предпринимает никаких действий, и очень зря, ведь сейчас определить фиктивность регистрации для МВД не составит труда.

Как представители МВД распознают ненастоящую регистрацию?

Во-первых, госорганы владеют информацией о самых распространенных адресах "резиновых" квартир и офисов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Такие офисы оформляют нелегальный миграционный учет, следовательно, иностранец, воспользовавшись услугами такой организации автоматически нарушает закон.

Кроме того, представители МВД могут направится с проверкой прямо по адресу на основе предъявленной им регистрации. Если выяснится, что данный гражданин там не проживает, или не работает (если указан адрес организации), то это также говорит о фальшивом документе. Иностранцу с таким нарушением грозит штраф от пяти до семи тысяч рублей с выдворением за пределы страны с последующим возможным запретом на въезд на 5 лет!

Для того чтобы быть уверенным в легальности своей регистрации, Вам следует оформлять ее по месту пребывания или по месту работы.
Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 5 лет назад
Вы живете по тому адресу что в штампе? Значит регистрация подлинная. Если зарегистрированы без намерения проживать- фиктивная. Последствия см выше
John HoganМастер (1120) 5 лет назад
Тогда пол страны можно наказывать, так как далеко не все проживают по месту регистрации.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) Не пойман- не вор. Но везет не всем и не всегда