ребят, можете объяснить понятным языком, что такое капитал. Привести пример что ли.

Юлия Мастер (1200), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399942) 5 лет назад
По Марксу, капитал- это стоимость, приносящая прибавочную стоимость, то есть самовозрастающая стоимость. Он имеет разные формы.
Стоимостная форма- это денежные средства, вкладываемые в какое-то выгодное дело с целью получения прибыли. Такие денежные средства называют инвестициями.
Натурально- вещественная форма капитала- это средства производства: станки, оборудование, механизмы, здания, сооружения, заводы, фабрики, рудники, земля, ПИ, а также готовая продукция.
Человеческий капитал-это трудовые ресурсы страны с определенным уровнем интеллекта, знаний, умений, навыков, квалификации, здоровья.
В последнее время капиталом стали называть информацию в разных формах: идеи, замыслы, озарения, разработки, модели, макеты, формулы и др.
Остальные ответы
Mephedrone Просветленный (22533) 5 лет назад
Капитал - некая сущность, с которой, в потенциале, можно получить деньги: квартира, машина, дом, сами деньги.
ЛЕЯ Ли Просветленный (30592) 5 лет назад
сбережения в плюс, чтобы богаче жилось
☀️Странник Искусственный Интеллект (126843) 5 лет назад
Капитал это - богатство! Можно его ещё назвать срань господня!))
Яйко Куркиннен Мыслитель (8995) 5 лет назад
Карла Маркса в школе задали или ещё ,слава всем богам, не задают? Капитал это, по сути, некоторое количество денежег, гаторые некто украл, скопил, заработал, нужное подчеркнуть, и некто рассчитывает поиметь за их счёт другого некту что бы ещё разбогатеть. По Марксу это капиталисты, по латыни напомню, а в условиях российских реалий-капитал, это то, что в карманах у народа, поэтому нас холят во все дырки и лилеят на все доходы.
Коля из подполя Мудрец (16836) 5 лет назад
это не русское названь--на русский если перевезти ==хозяин ---деньги--раб======зависимость хозяина и раба от денег----остальное творение их дел!
Almas Merzakaev Профи (506) 5 лет назад
Я бы сказал, в экономике это-трудовые ресурсы-люди, например