Истек срок действия водительского удостоверения 2 года назад и оно еще было утеряно. Какой порядок замены на новые права

Мистер Кот Знаток (357), закрыт 6 лет назад
Помимо прав были утеряны и документы из автошколы. Мне в ГИБДД надо обращаться как при получении нового ВУ или как при утере ВУ? И восстановят ли мне права с потерянным аттестатом из автошколы?
Лучший ответ
abrbabr Искусственный Интеллект (139782) 6 лет назад
сделать мед справку, взять личный паспорт, и идти в МРЭО, там напишешь заявление. пробьют по всем возможным базам, и выдадут новые.
Мистер КотЗнаток (357) 6 лет назад
Спасибо! В общем, надо идти)
abrbabr Искусственный Интеллект (139782) ну идти то по любому. на дом только приставы приходят )))
Остальные ответы
Иван Сечин Мыслитель (7767) 6 лет назад
Восстанови аттестат. Потом в гаи на утерю. Сразу обмен будет на новые.
Мистер КотЗнаток (357) 6 лет назад
А если автошкола уже закрыта много лет назад, возможнол ли, что в ГИБДД по базам пробьют наличие аттестата?

Спасибо!
Иван Сечин Мыслитель (7767) Пробьют что права были))) А значит и аттестат был. Идите в гаи лучше сразу.
Igor Goncshik Мудрец (14239) 6 лет назад
Иди в ГИБДД, коротко и ясно, там тебе помогут, твою проблему решить, аттестат не нужен, у них там всё есть.