Здравствуйте, у меня вопрос. Мы никак не можем настроить телевизор самсунг смарт тв. Не настраиваются сразу все каналы

Анна Фетисова Знаток (303), закрыт 6 лет назад
Настраиваются только аналоговые каналы и тоне все хорошо показывают, а раньше были и цифровые и аналоговые, но в этом месяце аналоговые каналы куда -то пропали и не можем по новой настроить. Что делать. Если у кого-то из вас была такая ситуация пожалуйста
поделитесь опытом
Дополнен 6 лет назад
Жду нормальных ответов. Пожалуйста без шуток
Дополнен 6 лет назад
Добавлю, что у нас подключена антенна
Дополнен 6 лет назад
и только антенна. Своя не домовая
Дополнен 6 лет назад
У нас подключены все провода
Лучший ответ
лев Искусственный Интеллект (129206) 6 лет назад
Автонастройка

Настройка цифровых каналов осуществляется самостоятельно или мастером с центра обслуживания при первом подключении. На телевизорах Samsung различных моделей такие действия производятся аналогично, и не занимают много времени: даже неопытный пользователь потратит на это не более 10 минут. Правильная настройка каналов на телевизоре позволяет смотреть изображение с отличным качеством.

Настроить телевизор Самсунг можно автоматически или в ручном режиме – это зависит от того, какого поколения телевизор стоит у вас дома. На современных моделях вещание организовано при помощи специального тюнера, он легко подключается к гнезду антенны и помогает настроить цифровое телевидение (читайте подробнее про подключение цифровой приставки). Так, устройства, оснащенные функцией Смарт ТВ, способны делать автонастройку. Для этого следует выполнить такие пошаговые действия:

выбрать в меню пункт «трансляция»;
два раза в открывающихся окнах нажать на «автонастройка»;
после нажатия кнопки пуск выбрать режим поиска – полный и запустить режим сканирования.

На этом этапе настройку цифрового ТВ можно считать законченной – теперь телевизор самостоятельно выполнит поиск доступных каналов, и сохранит их в памяти.

Внимание! Если у вас пропали каналы, то надо настраивать частоты при помощи специального САМ-модуля, который активируется в меню ТВ.

После выполнения всех пунктов настройки цифрового телевидения, проверьте визуально качество передаваемого сигнала. Если по какой-то причине телеканал не активировался — пройдите все пункты еще раз.

Алгоритм ручной настройки каналов

Как настроить цифровое ТВ на старых моделях? Для осуществления операции вручную, на пульте ДУ нажимаем кнопку Menu — далее настраивать надо, строго соблюдая очередность всех пунктов инструкции.
1.Выбираем «Канал» —> пункт Антенна, который меняем на Кабель.
Выбираем канал
Анна ФетисоваЗнаток (303) 5 лет назад
выбрать в меню пункт «трансляция»;
два раза в открывающихся окнах нажать на «автонастройка»;
после нажатия кнопки пуск выбрать режим поиска – полный и запустить режим сканирования.
Я проделала этот путь, но настроены только аналоговые, а цифровые так и не хотят настраиваться
лев Искусственный Интеллект (129206) Там есть выбор настроек как цифровых, так и аналоговых, а можно и тех и других вместе
Остальные ответы
val Искусственный Интеллект (125378) 6 лет назад
Обращайтесь к провайдеру. Если антенный кабель лежит в открытом виде, и если у вас есть питомец, проверьте кабель, возможно об него поточили зубы...
Анна ФетисоваЗнаток (303) 6 лет назад
Нет питомца у нас нет и никогда не было
val Искусственный Интеллект (125378) Все же проверьте кабель, мало ли что)) если у вас все норм звоните провайдеру, возможно проблема на их стороне. Можете сходить к соседям, поинтересоваться, как работает у них тв. Если у них все норм, значит проблема где-то у вас, если у них тоже плохо работает, значит провайдер
Николай Данилов Мыслитель (5303) 6 лет назад
значит аналоговые отключили уже
Анна ФетисоваЗнаток (303) 6 лет назад
Аналоговые есть. Нет цифровых. Только аналоговые и настраиваются.
Николай Данилов Мыслитель (5303) в вопросе каша
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329399) 6 лет назад
выбирай правильный диапазон при настройке
если антенна своя, значит нужно выбрать DVB-T2
Анна ФетисоваЗнаток (303) 6 лет назад
А в настройках это где? В системе?
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329399) в настройках телевизора, естественно а чего именно и где именно там у тебя, я ведать не ведаю мужика-то нет рядом?
Сергей Мишуров Просветленный (35840) 6 лет назад
1) я бы тоже у соседей спросил, какое тв они смотрят - цифру или аналоговое
2) проверил бы кабель, потому что старый кабель хорошего сигнала не даст и будет изображение на цифре ломать, звук скрипеть и не даст нормально настроить телек (неделю назад у родителей менял кабель по этой причине), во время настройки иногда можно видеть две шкалы сила и качество сигнала, плохой сигнал от 0 до 30-40, хороший к сотне. На работе антенна после дождя промокает и сигнал ухудшается.
3) проблемы с прошивкой? не навряд ли, я бы так далеко не полез, взял бы телек в охапку и проверил бы на другой подобной антенне, настроил бы его там и возможно, он и с домашней антенны будет показывать!
Анна ФетисоваЗнаток (303) 6 лет назад
Хорошо. проверю кабель