Горит оранжевый индикатор на сетевой карте материнке

Антон Горбунов Ученик (114), закрыт 5 лет назад
Поменял видеокарту. Пропал интернет и загорелся оранжевый индекатор. Горит даже без интернет кабеля и в выключенном состоянии. Комп не видит ни кабеля, ни карты. Сам включается после выключения.
Дополнен 6 лет назад
Gigabyte p75-d3 версия биоса f9
Лучший ответ
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 6 лет назад
попробуй поставить сетевую кату платой, если работает, значит при замене видяхи ты вышиб себе чип сетевой карты. цена вопроса (покупка сетевой платы) - от 100 до 350 р
Остальные ответы
stalkash *наверное* Мудрец (13433) 6 лет назад
Модели?
Какая мать?
Какая видеокарта?
Антон ГорбуновУченик (114) 6 лет назад
Gigabyte p75-d3 версия биоса f9, видео gtx 960
Nert Оракул (94499) 6 лет назад
проверь на замыкание контактов
Антон ГорбуновУченик (114) 6 лет назад
Я уже даже другой блок питания ставил
Nert Оракул (94499) на замыкание самого разъема lan, как внешниз так и внутренних. а бп тут никак не привязан
Ученик (117) 6 лет назад
поломка наверно
GAMAYUDANЗнаток (259) 6 лет назад
Александр АшлаповЗнаток (394) 6 лет назад
Ахуеть ты логичный (ая)!
Ученик (117) Hy TorDa Huawei
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39056) 6 лет назад
Всё, успокойся. Накрылся чип, отвечающий за сетевуху. Видимо, статикой или ещё чем убило. Бывает. Иди в сервис, там тебе его перепаяют.
илья запорожцевЗнаток (310) 2 года назад
Боже чел. Не всегда проблема в этом. У меня второй раз такое, и я как-то это исправил, но вдруг такая же херня случилась
†Codename87† Оракул (74482) 6 лет назад
сдохла твоя сетевая карта, инфа 100%. покупай дискретную.
Источник: личный опыт
Ира Ой!Тишница Мудрец (15245) 6 лет назад
Отключи в БИОСе встроенную, вставь внешнюю и будет тебе счастье))
Алексей Знаток (322) 6 лет назад
Покупай новый. Я тебе скажу а то купиш не потходит и купиш подделка больше денег уйдёт
Чем купиш новый
Михаил BarretМастер (1432) 6 лет назад
Покупай новый. Больше денег уйдет если купиш новый :D
Михаил Barret Мастер (1432) 6 лет назад
проверь его на замыкание
Константин Профи (529) 6 лет назад
Шо прямо пожар тама? Очень тяжело! Покупай новую видеокарту так и сгореть можно!
Grom43 Просветленный (37988) 6 лет назад
мне помогла переустановка системы
†Codename87†Оракул (74482) 5 лет назад
переустановка системы в наше время творит чудеса и даже помогает избавиться от физических дефектов сетевых контроллеров.
(e/|/|'e'|-| Мастер (1288) 5 лет назад
Отключи в BIOS параметр Wake-on-lan и всё потухнет.
Он позволяет включать систему запросом по сети, твой сетевой адаптер и включает сетевой адаптер ожидая этого сигнала.