1) как получают мелкоузорчатые переплетения

Al M Ученик (98), закрыт 7 лет назад
Помогите пожалуйста ответить
Дополнен 7 лет назад
2) Охарактеризуйте сложное переплетение
3) Чем отличается полутораслойиное переплетение от двухслойного
4) В чем отличие бельевой Бязи от безьевой группы хлопчатобумажных тканей
5) В чём различие между ситцем мадаполамом и кардным Сатином
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (1056241) 7 лет назад
1.Мелкоузорчатые переплетения получают как видоизменения главных, либо путем повторения основных или уточных перекрытий (производные переплетения), либо соединяя несколько различных гллавных переплетений (комбинированные переплетения). При этом получаются рисунки с продольными и поперечными полосами, квадратами, клетками, диагоналевые и т. д.
2.Сложные переплетения характеризуется расположением систем основных или уточных нитей в тканях слоями (полутораслойные, двух- и многослойные, полые ткани).
Сложные переплетения применяются при необходимости увеличить толщину ткани, получить разную лицевую и изнаночную стороны ткани, ворсовую поверхность ткани и др.
3.Полутораслойные переплетения бывают двухуточные, т. е. состоящие из 2х систем уточных и 1 системы основных нитей, или двухосновные-с 2мя системами основных и1 уточных нитей.
В 2х слойных тканях одна система основных и уточных нитей образует одно полотно ткани, а другая система основных уточных нитей-другое. Эти 2 полотна соединяются вместе благодаря связи между нитями 2х систем по всей поверхности ткани.
4.Бельевые бязи по труктуре аналогичны платьевым бязям, но выпускаются только отбеленными. Бельевые бязи некоторых артикулов имеют ширину 125-150 см, наз-ся полотнами и предназначаются для постельного белья. Тонкие бязи (наджму) вырабатывают из более тонкой пряжи (18,5 текс) по основе, с поверхностной плотностью 115 г/м2.
Бельевые ткани. http://www.trikotazha.net/tehnologiya-tkanevyaznogo-proizvodstva/assortiment-belevyih-tkaney.html
5.Ситец малаподам часто называют отбеленным ситцем. Особенность: глянцевый блеск и большая жесткость, которая в производстве достигается аппретированием, в домашних условиях-подкрахмаливанием. Ткань обладает высокой прочностью и износостойкостью.
Полотняное плетение.
Кардный сатин-плотная ткань, сделанная из более толстых нитей, чем гребенной сатин, выпускают гладкокрашенные, набивные, реже отбеленными. Сатиновое плетение.
Отличаются: плетением и расцветкой.
Остальные ответы
МиссМарпл Просветленный (32376) 7 лет назад
С помощью ручного вязания, вышивки, макроме и прочих навыков народного творчества