Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

приватизация муниципальной квартиры

Ксения Никулина Мыслитель (6219), на голосовании 6 лет назад
Семья: муж, жена, два ребенка жены от первого брака. в договоре соцнайма прописаны все, муж ответственный. развелись. оба снова вышли замуж/женились. он съехал, но доки никакие не меняли. спустя 15 лет он умер. имеют ли право, прописанные в дсн бывшая жена и двое ее детей, приватизировать квартиру? должна ли нынешняя жена (вдова) участвовать в этом как член семьи?
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект (190281) 6 лет назад
зайдите на сайт Зоназакона, там подскажут
Блондинка за углом Искусственный Интеллект (242949) 6 лет назад
Кто зарегистрирован на данный момент в этой квартире постоянно. тот и имеет, остальные нет.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274263) 6 лет назад
В приватизации жилья могут участвовать только проживающие (зарегистрированные) в нем лица. Степень родства между ними значения не имеет. Ее может и не быть вообще.
Ralista Просветленный (24866) 6 лет назад
ВСе зарегистрированные в квартире имеют равные права и могут участвовать в приватизации, если это право не утрачено.
Елена Просветленный (41863) 6 лет назад
приватизировать квартиру могут только те, кто зарегистрирован в ней на момент приватизации. Если новая жена не зарегистрирована в квартире то ни какого отношения к ней не имеет
Аленка Просветленный (38749) 6 лет назад
Если помимо Вас с детьми никто не зарегистрирован, то приватизируйте спокойно квартиру. Наследовать неприватизированную квартиру нельзя