ИП зарегистрировано 29.01.2018 - деятельность ведется, как платить налоги?

Welka Ученик (99), закрыт 5 лет назад
ИП зарегистрировано 29.01.2018 - деятельность ведется (магазин цветов с кассой и эквайрингом), налоги за первый квартал оплачивать полностью или они как-то высчитываются?
ИП на УСН 6%.
Нарастающий приход по 31.03.2018 = 35779,35р.
И подскажите пожалуйста, какие формы отчетов необходимо сдавать ИП (без сотрудников)?
Нужно ли СВЗ-М сдавать? или что-то еще?
Лучший ответ
Lionkova Оракул (64382) 5 лет назад
налоги за 1 кв нужно оплатить полностью
фиксированные взносы не платили?
никакие отчеты пока вам сдавать не нужно.
WelkaУченик (99) 5 лет назад
Пока ничего не платила, т. е. сегодня надо оплатить: •взносы на обязательное медицинское страхование (ОМС) = 1 460р. + •взносы на обязательное пенсионное страхование (ОПС) = 6 636р., верно?
Lionkova Оракул (64382) сейчас уже платить нет смысла, все равно налог первого квартала вы на них не уменьшите. налог за 1 кв платите полностью, а в конце июня, до 25 числа ОПС+ОМС оплатите сразу за 2 квартала (а лучше сразу за год), тогда из суммы налога за полугодие сможете вычесть сумму уплаченных взносов, возможно вообще налог платить не нужно будет
Остальные ответы
Lawman Гений (64509) 5 лет назад
Если нет работников, то никакие отчеты подавать не нужно, кроме налоговой декларации по окончании года. Если в 1 квартале вы не уплатили страховые взносы, то с суммы дохода высчитываете ваши 6% и уплачиваете до 25 апреля как авансовый платеж по УСН за 1 квартал 2147 руб. Но прежде чем уплачивать его, посмотрите в интернете или спросите, в вашем регионе для вашего вида деятельности были налоговые каникулы. Если есть закон о налоговых каникулах, то 2 года вам не придется платить налоги по вашему виду деятельности
WelkaУченик (99) 5 лет назад
Работников нет, я одна. Магазин цветов. ИП Москва. Т. е можно не платить страховые, а оплатить только авансовые? или надо платить и то и другое? и куда платить авансовые? в ФНС?
Lawman Гений (64509) До 31 декабря ИП уплачивает за себя страховые взносы в фиксированном размере. Вы можете разбить сумму на четыре квартала и уплачивать ежеквартально, уменьшая размер авансовых платежей. Можете хоть сейчас всю сумму уплатить и уменьшить авансовые за полугодие, 9 месяцев, если рассчитываете получить большие доходы. А авансовые по УСН платить надо уже сегодня. Авансовые по УСН уплачиваются на счет вашей налоговой инспекции, где вы зарегистрировали ИП