Как включить стерео микшер? Звуковая карта asus xonar dx.

KUL Ученик (238), на голосовании 6 лет назад
Как включить стерео микшер? Звуковая карта asus xonar dx. Пишет - "Недоступно в настоящее время" Ничего сделать не могу.
Голосование за лучший ответ
А Б Б А Оракул (86876) 6 лет назад
Отключи Wave и все, что там ниже еще есть, оставь только микрофон, лин вход и стереомиксер. Последний должен автоматом включиться
KULУченик (238) 6 лет назад
Не помогает
А Б Б А Оракул (86876) Тогда переустанови дрова звука с сайта производителя звуковой карты или с сайта производителя ноутбука, если это ноутбук. У меня это все прекрасно работает именно так. Сейчас по умолчанию включен стереомиксер, а у лин. входа - запись "недоступен в наст. время". Как только я отключаю стереомиксер, лин. вход включается автоматом.
KULУченик (238) 6 лет назад
У меня стационарный комп, не ноутбук. Может это из за того что у меня не подключен фронтальный вывод к аудио карте, у меня провод до нее не дотягивается. Все подключено к задней панели. А драйвера я уже 2 раза переустанавливал, толку нет.
А Б Б А Оракул (86876) стереомиксер - это не аппаратный юнит, а программный, так что это тут ни при чем. Обнови или переустанови родные аудиодрова (с диска для матплаты - там они, скорее всего)
KULУченик (238) 6 лет назад
Не, не помогает ничего. И с диска ставил и с оф сайта тоже.
А с чего вы решили, что "стерео микшер" там вообще должен быть? Это ж все же не встроенка на материнской плате...
Quantro Знаток (465) 6 лет назад
Попробуй в свойствах звуковухи во вкладке "Дополнительно" убрать галочку "Разрешить приложениям использовать устройство в монопольном режиме"
нет псевдонима Профи (903) 6 лет назад
htt ps://files .totalsoft.org/R/Realtek/0 009-32bit_Win7_Win8_Win81_Win10_R 282.exe
пробелы убери
denis shulik Профи (775) 6 лет назад
слишком много того что использует систему мишкера это доказует картинка схемы чтоль... в общем тебе нужно отключить что нибудь из этого если что просто перезапусти пк когда отключил другой стерео мишкер... карочь попробуй... если сработало дай знать коментом
СТЕПАН Заварухин Знаток (337) 2 года назад
Проверь доп. питание на звуковой карте, может коннектор отогнулся, или не плотно вставлен.