чтобы получить паспорт в 14 лет, какие документы надо принести в паспортный стол?

habugi Ученик (215), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 5 лет назад
Здравствуйте.

Для оформления паспорта гражданина РФ Вам понадобятся:
1. Заявление о выдаче паспорта;
2. Свидетельство о рождении;
3. Документ, удостоверяющий наличие гражданства РФ (если нет соответствующей отметки в
свидетельстве о рождении);
4. Личные фотографии (две фотографии размером 35х45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора, черно-белые или цветные значения не имеет);
5. Квитанция об уплате госпошлины.
Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-oformit-obschegrazhdanskiy-pasport/.

Рада помочь!
Остальные ответы
vlika1 Гуру (3685) 5 лет назад
свидетельство о рождении
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354709) 5 лет назад
характеристику с места жительства и справку с места учёбы из школы
serghei ciobanu Высший разум (301747) 5 лет назад
Список документов для оформления паспорта после исполнения 14 лет включает:
Заявление (скачать пустой бланк), заполнить на месте можно.
Оригинал свидетельства о рождении, в случае его отсутствия восстановите в многофункциональном центре.
Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства, это может быть справка о составе семьи по форме № 9 или справка формы № 8.
Две фотографии размера 35 на 45, можно как цветные, так и черно-белые, с дополнительными требованиями можно ознакомиться в документе.
Квитанция об оплате государственной пошлины.
Подтверждение гражданства, обычно штамп проставляется на обратной стороне свидетельства о рождении, так же подойдет заграничный паспорт ребенка, или паспорта родителей с отметкой в разделе «Дети».
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (354709) 5 лет назад
какой документ "о регистрации"??
паспорт оформляется именно в том же органе (ОВМ) , который и оформляет регистрацию... там есть все сведения...
Артемий Оракул (54232) 5 лет назад
Свидетельство, заявление по форме, фотографии.