Тяжело ли сдать ЕГЭ по профильной математике?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Разделение предмета математика на базовую и профильную в ЕГЭ было реализовано в 2015 году.
До этого момента все выпускники школы сдавали просто математику, которая по уровню соответствовала профильной и соответствует до сих пор. И сдавали же как-то... так что сложность профильного уровня преувеличена - при наличии достаточной подготовки ее спокойно сдают и "гуманитарии".

Так как математика обязательна к сдаче, то теперь выпускнику дается право самостоятельно выбрать любой уровень сложности экзамена.

Если математика требуется для поступления в вуз, то следует сдавать профильную и готовиться именно к ней, тогда и не возникнет такой вопрос "а сложно ли сдать".

Если не требуется, то сдаете исходя из ваших возможностей и понимания предмета. Можно выбрать обе формы для некой подстраховки.

Нет такого предмета как профильная математика в ЕГЭ. В ЕГЭ есть математика, её ты и сдаёшь.

Зависит от твоих знаний, логично?..)
Опять же, что значит сдать? Понятие растяжимое...
Перейти порог - это уровень дебилов, получить баллов 80 - хорошо, ближе к 100 - отлично. И все это будет "сдать".
Надо знать проходной балл на свою специальность в нужный ВУЗ.

Если готовиться-то нет. Смотря куда будешь поступать, понятное дело, если ты хочешь поступать куда-нибудь на математический факультет, то ты должен знать математику, значит ты должен сдать ЕГЭ по профильной математике. Если же ты хочешь быть юристом, то тебе эта профильная математика не нужна.

Если готовиться, то нет. Но если есть время, можно в интернете отлично подготовиться