И что это все в художественном стиле древних индейцев все видят НЛО и пришельцев?

Aaron Rappoport Мастер (1263), закрыт 6 лет назад
Скоро и работы Пикассо из ХХ века, наши школолошники из ХХI века будут называть документальными изображениями инопланетян.)))
То что мы называем авангардизм и асбтракционизм мог быть и в древние времена, и часто то что называют шлемом космонавта оказывается стилизацией плаща из шкуры ягуара.
Дополнен 6 лет назад
А вообще стилизации в скульптуре и керамике у индейцев очень разнообразны... Но человек из современного мира все видит через технократическую призму, ему так приятнее и удобнее?
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402109) 6 лет назад
Не вопрос. Интересно, а какой смысл в это вложили сами индейцы.
Aaron RappoportМастер (1263) 6 лет назад
От оформительско-декоративного до священного-религиозного, в зависимости от изделия или скульптуры. Я же переболев в раннем тинейджерстве поисками инопланетян, и уже в 30 лет еще раз взглянув на надгробие могилы Пакаля вижу на нем не астронавта, как многие это трактуют, а блаженное успение великого человека-равного богам, он под подобием "древа жизни", отдыхает в эмбриональном положении-символ возрождения в новой жизни или в другом мире типа рая. Но почему-то эту плиту многие показывают горизонтально. У многих народов разных стран мира были верования в воскрешение или реинкарнацию, загробный мир и прочее, многие обожествляли вождей и царей... Но я не навязываю, у других иное мнение конечно может быть.
Остальные ответы
☀️Странник Искусственный Интеллект (127080) 6 лет назад
А если Библию почитают книгу пророка Иезикииля, то скажут что в ней описание прихода инопланетян))
"4 И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него,
5 а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, – и таков был вид их: облик их был, как у человека;"
"22 Над головами животных было подобие свода, как вид изумительного кристалла, простертого сверху над головами их."