Влияет ли разрешение рабочего стола на производительность в играх?

Кирилл Красавцев Ученик (122), закрыт 7 лет назад
К примеру у меня разрешение раб. стола 1600*900, а игры full hd... если я разрешение раб. стола изменю на full hd, то повлияет ли это на что нибудь?
Лучший ответ
Высший кот Мыслитель (7330) 7 лет назад
На рабочем столе выставите максимальное разрешение, которое поддерживает ваш монитор. В играх же ставьте так же, но нужно учесть, что чем выше разрешение, тем меньше производительность, но разница не так велика, нежели, например, от самих настроек графики.

Кратко: раб. стол на полную. Игры по возможности.
Остальные ответы
Евгений Тимошин Оракул (61395) 7 лет назад
Стоп, ерунда. Какая разница сколько раб. стол если ты ставишь разрешение в игре? Не на что не влияет. Это примерно как на что влияет макс. скорость авто если я езжу 80км\ч

Тут есть 1а зависимость. Больше разрешение в игре меньше фпс. Нагрузка на видеокарту больше (логично)
yoo Мыслитель (9059) 7 лет назад
нет, не повлияет. Обычно наоборот делают, уменьшают разрешение в играх, что бы не лагало
Grom43 Просветленный (38025) 7 лет назад
могут только попросить изменить цветовую гамму, на более простую