А Вы бы ошиблись?! Что бы Вы чувствовали?

Марта Знаток (390), закрыт 5 лет назад
Что бы почувствовали Вы и как бы себя повели на моем месте? Вам было бы трудно понять ясно, что перед Вами? Могли бы ошибиться и не распознать? Спасибо заранее и не судите строго) Грубость не приветствуется.

В очень нежном возрасте встречалась с парнем, на тот момент виделись только летом, жили в разных городах. Он не сразу подошел знакомиться, долго ходил то рядом с домом, то просто смотрел вслед, в итоге сестра его нас познакомила спустя год в клубе. Я, уже на тот момент понимавшая, что нужно присмотреться прежде чем в омут с головой, встречалась с ним с осторожностью. И видела, что мы разные, разные семьи, разные соцслои, но юность таких вещей не понимает и не боится их. Я была милой девушкой, веселой, красивой и романтичной, закаты/рассветы/песни под гитару итд. А он красивый и внимательный как мне казалось, и вот это все - проводить до дома, "не ходи одна по темноте" и очень красивый. Грубостей типа "ты капусты что ли ела много точ 3-й размер хахаха" - я не замечала. На фоне "не ходи одна" и очень приветливой семьи, которая сразу меня приняла как свою (или мне казалось), гости, его родители, открытый дом для меня, радушие - на этом фоне я вообще мало чего замечала. Мы виделись летом, костры, ночные посиделки, письма (конец 90-х), лодки, танцы, походы. Я очень привязалась к нему. Только не давала покоя его некоторая сдержанность. Ну мог проводив до дома как-то особо без обнимашек попрощаться, в письмах был сух и короток.. Не видела я огонька, направленного именно ко мне. Но тогда подумала, что преувеличиваю, и просто дело в том, что он такой человек. Это я открытая, а он замкнутый. И был момент, что на меня обрушились его безумные какие-то ласки, мне совсем неведомые в том возрасте. Видимо для него это был пик желания секса. А мне было 16 и хотелось сидеть в обнимку, петь песни под гитару и смотреть ему в глаза. В общем, мне было и ново все это и нравился он мне, но осторожность природная как-то не давала броситься в омут. Да и он демонстрировал бешеное желание, но не более. Я чувствовала это, хоть и не очень понимала в чем дело.
Потом он стал настаивать на сексе, я спросила как-то "а ты меня любишь?" он ответил "ну так, процентов на 70. А ты?" Я смутилась, и ответила что "примерно также" и что ни о каких более тесных отношениях и речи быть не может в таком случае. Дальше то я уходила, то снова начинали встречаться. Он говорил, что ничего не станет обещать, мы снова встречались летом и все закручивалось по новой, он снова торопил события, я пятилась. Я, наверное, понимала где-то внутри, что ему не нужно особенно-то, поэтому не спешила. Да и сама не могу сказать, что сильно была влюблена. А особенно после его разных слов, что "нужно давать время общаться с друзьями" - хотя вроде не замечала за собой ни давления, ни желания постоянно быть с ним и друзей отбирать) То он говорил "ты только ни на грамм не поправляйся", то "ногти почему не длинные" итд. Ну подобное не особо настраивает на развитие отношений. Смущало еще то, что его семья очень хорошо относилась ко мне. А вот душевности с ним как-то не получалось. Не чувствовала я ее, но за провожаниями и обниманиями и рассветами в туманах не особенно-то в юности об этом и думаешь... Боялась я конечно и забеременнеть, и оказаться нелюбимой в итоге. Думаю, не без оснований.
Далее он поставил мне условие - или секс или расстаемся, жду неделю. Я залилась краской и возмущением и сказала давай, уходи, в таком тоне - в другом месте не со мной. Он ответил "жалеть будешь, скажешь потом, какая я была дура" и ушел не оглядываясь. Каждый, наверное, подумал свое. Я - что он хамит, а он, что я упускаю возможность перепихнуться летом так удачно.
Я сначала была в праведном гневе, знала, что он спит с другими, когда я уезжаю, было обидно, не могла понять. А потом он ушел в армию.
Дополнен 5 лет назад
Я отчетливо помню, что мне хотелось взаимности, я видела, что ее нет. Но объясняла себе почему-то так "просто он другой человек, суше, сдержаннее". Может быть я была не права? Еще были мысли, что вот если будет секс, то появится и все остальное? Но переступить у меня не получалось. Я была без образования на тот момент, 16-17-18 лет, а с его стороны эти ужасные слова "я тебе ничего не обещаю и не никогда не лгу". Как-то сказал "ты ждешь принца". Я не понимала, кого я там жду, но мне не очень было приятно, что мне откровенно ничего не обещают, при этом тащат в кровать "ну хоть запомним друг друга".
Дальше через год я узнала, что он уходит в армию и у него родился ребенок.
Я очень переживала, потому что успела к нему привязаться и не могла так легко освободиться как он.
Вернувшись из армии он пришел ко мне. Говорили коротко, ни о чем и ни слова о личной жизни. Мне было неудобно выспрашивать детали, он сказал ты и сама все знаешь. И каждый видимо знал свое.
Дополнен 5 лет назад
Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что получилось дальше.
Мы каждый год летом стали видеться, он приезжал буквально на полчаса, ехали на речку, сидели на бережочке. Я тогда была очень смутительная)) и я знала, что у него не ладится с мамой ребенка, но расспрашивать не позволяла гордость, и я была убеждена, что если ему надо - сам скажет что именно) Так прошло достаточно много времени. Он приезжал, я молчала и улыбалась. Вроде как приятели. Как-то раз он приехал и спросил - ты с кем-нибудь встречаешься? Я ответила - да. Он снова спросил "он тебя любит?" Я удивилась вопросу, т. к. не вели мы таких разговоров, ответила "думаю да". Но у меня не ладилась личная жизнь на самом деле. Сама спрашивать его не стала. Он стал позванивать. А потом я случайно узнала, что после этой встречи он женился на следующий день. Но мне не сказал)) почему-то, ну вроде "ты ж и не спрашивала" логично.
Дополнен 5 лет назад
Через какое-то время я на фоне своих неудач в отношениях по совету умных людей решила покончить со всеми хвостами, а то есть кавалерами, которые написывали-похаживали-подруживали и уплывали в закат. Начала издалека. И однажды сама написала ему "столько времени прошло, мы видимся по-приятельски и мы за это время ни разу не упомянули даже тот наш финал, такой мягко скажем щепетильный, давай поговорим о том что у тебя и что у меня, давай не про погоду а об вот именно этом". Он сказала "приезжай, у меня жена как раз в отпуске" Я опешила) но не поехала. Подумала свое. Вероятно он и ничего не имел ввиду.
Дополнен 5 лет назад
А потом он попал в больницу и между нами завязалась переписка. И переписка длилась полгода. Говорили снова обо всем кроме той ситуации. Но я решила, а что вспоминать-то? Надо жить сейчас. Говорили много, в основном по моей инициативе, про любовь, друзей, работу, жизнь. Обсуждали фильмы, какие-то ситуации из жизни. Я понимала, что переписка - ну фигня. Но ведь в переписке все равно привязываешься. Я почувствовала, что очень хочу его увидеть, общаться вживую. Как только я пропадала, пытаясь остановить себя и заставить не придумывать, он появлялся. То фотку дома моего пришлет загородного, то чуть я замолкну - закат какой-нибудь, небо звезды. Я еще была вполне себе подружка. А потом он спросил как-то - приедешь на майские? И я приехала. Подозреваю, что ему собственно нужны были от меня перекачанные фильмы и ничего более. Но я видела по-своему.
Мы встретились, он не мог ходить свободно, пришла я к нему. И просто упала в какое-то состояние транса, потому что лил дождь, рядом сидела его дочь, мы с ним болтали на крыльце, смеялись, шутили, он курил, я тоже и обстановка была как тогда. Я просто провалилась в какое-то блаженное состояние. Дома была вся родня. Только не было жены. И я знала, что за ним ухаживает мама и я догадывалась, что у них не ладится. Я знала, что с мамой девочки он жить не стал, она вышла замуж, а он женился на другой женщине. Стала смелее, но он уходил от прозрачных намеков на то что "что у тебя в личном". Я видела, что жены давно и плотно нет рядом. Как минимум полгода. И я себе говорила, что мы просто общаемся. Я просто вспомнила, как это было тогда и все. В тот день, когда мы встретились после долгого перерыва, я вернулась домой, села и поняла, что я очень хочу с ним отношений, что он поменялся, что из сухого мальчика он превратился в мужчину.
Дополнен 5 лет назад
Дальше, я была где-то у друзей, он сказал - заходи. Я зашла. И какое-то из юности такое неясное желание появилось обнять его и посидеть так. Как будто я все это время хотела это сделать, а он мне не давал просто обнять его. Я на полу сидела и прислонилась к его ноге, он не мог ходить, обняла его. И мы так сидели какое-то время. Он не ожидал, но потом тоже меня обнял, вдохнул запах волос, лица я не видела. Я не понимала, что он чувствует. Дальше меня окликнул друг, который собирался проводить. И я ушла.
Вернулась домой, он спросил "дошла?" поймала себя на мысли, что надо сказать как-то мягко хотя бы что-то, не молча. Написала аккуратно ему, что знаешь, я пришла просто пообщаться с тобой по старой дружбе, а ушла с мыслями о тебе. Боюсь что подружка из меня никакая будет) Если ты будешь один - я хочу быть с тобой.
Мне не хотелось расспрашивать, хотелось понять что он чувствует.
Он ответил тоже аккуратно "кто же знает как там будет все в будущем"
Потом я зашла сама, он сказал "сядь рядом как вчера" и мы начали целоваться. Я так как с ним ни с кем ни до ни после не целовалась и после этого мне совсем снесло остатки разума. Наверное, бывают такие люди и моменты, которые заставляют нас терять рассудок. Я не знаю как это описать, но я бы продалась еще и еще раз за то чтобы испытать то, что чувствовала тогда.
А потом побежали 2 недели в которые мы виделись каждый день, то приходила я, то как-то умудрялся доходить до меня он. Мы пытались гулять, говорить, но я чувствовала напряжение, пытались все сгладить шутками. Стояла чудесная весна. И я окончательно влюбилась, пытаясь понять, что у него. И не понимала. Он видел, что у меня окончательно снесло крышу и я пытаюсь не давить, не расспрашивать ни о чем.
Дополнен 5 лет назад
В последний вечер перед отъездом я пришла к нему, было холодно, мы пили чай, он обнимал меня и мне было бесконечно хорошо рядом. Я не понимала, что должна делать. Спрашивать о будущем или молчать? Или просто отдаться пока тому что есть а там будет видно. До этого в переписке полушуткой полусерьезно он говорил что "ты мне близкая, мы не чужие, но я не смогу тебе дать того что ты хочешь и вообще со мной трудно. И вообще все остынет, это просто мои флюиды на тебя так действуют, все утихнет быстро" - ну и все вот это то что обычно говорят.
Потрясающие были звезды, и вообще весна, я кажется первый раз в жизни услышала соловьев. Напилась предварительно слегка для храбрости и решила все вопросы прояснить. Спросила у него "я тебе говорила у же, но не поняла, ты уходишь от ответа, я хочу быть с тобой если ты будешь один, но не понимаю, женат ты или нет, какая у тебя ситуация?"
Я ожидала всего чего угодно, только не следующего ответа, он аж оттолкнул меня и недобро это было сказано и неожиданно:
"а с чего ты взяла, что я буду один? а даже если и буду - то с чего ты взяла, что это будешь ты?" Я чуть не подавилась, встала и ушла. Я ожидала всего чего угодно, можно ведь обнять, сказать, что знаешь мне с тобой было хорошо, но я.. (любое) женат, давай не будем перечеркивать, но сейчас это невозможно" Можно было много форм найти как по-доброму завершить все это. Но он буквально бросил на меня убийственный совершенно и холодный взгляд и выпалил про с чего я взяла.

Я наверное до сих пор не понимаю что это было. Причину.
Дальше мне стало просто тошно. Ведь получалось, что мы знакомы уйму лет, что обговорены сотни душевных моментов, что спустя время мы встречаемся снова и я в нем утонула, а он мне в ответ - злобный взгляд? Я ведь спросила у него прежде чем позволила себе все это...
Дополнен 5 лет назад
Дальше мне вслед побежали сотни сообщений, я отвечала, говорила, что как ты так можешь? Как можно целоваться с человеком, который в тебя влюблен, зная, что тебе ничего не нужно? Как можно на его чувства просто аккуратненько так вроде как отвечая, в то же время иметь в голове "а я разве что-то предлагал? почему я должен что-то обьяснять? Моя личная жизнь, это моя личная жизнь, и ты к ней отношения не имеешь"
У меня до сих пор не укладывается в голове. А у вас?
Он отвечал, что "ну ты ведь сама хотела, я просто тебе ответил, так бывает, могут быть поцелуи, доверительные отношения, разговоры и секс, но это не значит что люди вместе"
У меня ехала крыша от такой логики. Потому что у меня так быть не может. Я не понимаю каким образом можно целоваться с женщиной и не хотеть с ней отношений. И главное я не понимаю, как так вышло, что я была абсолютно уверена, что с его стороны точно такая же отдача как и с моей. Мне казалось невозможно подделать взгляда, глаза не могут обмануть, ощущения не могут быть фальшивыми и ложными.
Я очень долго приходила в себя, мне не верилось что я могла так обмануться. Была полная иллюзия взаимности. И у меня чувства к нему были от души, и если бывает так что сердце рвется к человеку - то это был тот момент.
А он получается - что?
Что бы Вы почувствовали в такой ситуации? Вы бы обманулись?
Дополнен 5 лет назад
УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ СОВЕТЧИКОВ/ ШТУРМАНЯЩИХ/ ШИБКО РАЦИОНАЛЬНЫХ/ НЕ ЛЮБЯЩИХ ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ/ ИТД - не надо давать советы и оценивать мою личность :) я справлюсь без вас, не стоит за меня слишком беспокоиться! :)

здесь нужно сделать только одно - рассказать о себе, поделиться СВОИМ опытом и ответить на вопрос - что бы ВЫ ЧУВСТВОВАЛИ и КАК БЫ ПОСТУПИЛИ.

Наивная я, не наивная, как вам кажется и что мне нужно поменять или надеть или снять - вас это не касается. Мы чужие люди, поэтому не стоит лезть туда и с тем с чем вас лично не приглашали)

Буду очень признательна!
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215361) 5 лет назад
Издай книгу.
Марта Знаток (390) 5 лет назад
послушайте, вы заходите на каждый мой пост и пишите только два слова) совет за совет? не тыкай здесь, любезный, и эта, открой школьную программу, может чо наизусть выучишь? глядишь, за умного сойдешь, не?
Остальные ответы
Юлишна Мудрец (12866) 5 лет назад
Ушёл и слава богу, скатертью дорожка... Нет смысла из-за такого девственность терять.
. Мудрец (16237) 5 лет назад
Много букв. Нах такого парня, трахнуть тебя хотел и кинуть.
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Вы только научились считать? Поздравляю. Литературу читали какую-нить? Или тоже многабукв) удачи в технике чтения
. Мудрец (16237) Может ты нах пойдешь, умница? Причем здесь техника чтения и литература, если я просто не хочу тратить свое время на твой бред, который ты написала?
МариМастер (1041) 5 лет назад
ага и еще в качестве личного исповедника использовал
Людмила Мастер (2109) 5 лет назад
Все обманывались хоть раз. Да, это неприятно. Но это опыт, он делает нас сильнее и мудрее. Он был честен с тобой, а ведь мог и голову поморичить.
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Интересно в чем он был честен?
Людмила Мастер (2109) Он сказал, что даже если будет один, то не факт что именно тебя он видит рядом с собой. А мог пользоваться тобой пока ты сама это не поймёшь
Мерлина Ле Фей Оракул (52551) 5 лет назад
Ну нет! Это всё прочитать совершенно невозможно.
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Так чо ж Вы лезете?! Расслабьтесь дерябнете пива и танчики, где проблем-то? Не стоит так мучить свою одну извилину вас здесь никто не ждал собственно
Мерлина Ле Фей Оракул (52551) Простите, я не привыкла читать такие графоманские тексты в таких объёмах.
Светик Мудрец (12564) 5 лет назад
и что? Кто то прочитал такой кирпич???
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Рождённый ползать)) читать не может тетя)
Даша КочкароваЗнаток (257) 5 лет назад
я всё это прочитала. За 3 минуты. Это вообще мелкий кусок текста.
Светик Мудрец (12564) Так здесь, девочка, не изба -читальня!))
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (37929) 5 лет назад
Вау. Пишите очень красиво! Приятно было прочитать)) Я думаю, что он был просто сам себе на уме. Может вы ему нравились, но он решил что он бесчувственная скотина и не может любить. Парень сложный и противоречивый. Его грубость- это защитная реакция. Он ответил так грубо, потому что его переполняли чувства, но какие, кто знает... Думаю он не хотел портить вам жизнь.
Марта Знаток (390) 5 лет назад
да, он не был похож на оторву, который просто спит с женщинами бездумно и ничего не испытывает кроме кайфа по этому поводу. Это и сбило с толку. В юности он был простовато-недалеким, но все равно по сравнению со своим окружением выше что ли на голову чем все. А сейчас вообще превратился в такого завидного мужчину) Поэтому я и так и смутилась. Он не трепло. И я думала, что такие изменения неизбежно ведут к глубине и к чувствам.. видимо, не ко мне просто. Это очень тяжко видеть одно, а чувствовать в человеке другое.
Хотя, судя по его высказываниям типа "да мы в 17 лет бухали пили и блевали" о чем можно говорить? О какой глубине и чувствах? Я-то в 17 лет учила Онегина, пела в клубах Макаревича "пустым обещаньям и сказкам не верьте" и ловила кайф от огня и сигаретного тумана ночью))
Интроверт Знаток (479) 5 лет назад
Жизнь не бывает без ошибок
sadik han Мыслитель (9222) 5 лет назад
Сколько писала? Дня 2?)) Делать тебе нечего.
Детский сад, штаны на лямках. Взрослая баба уже, а мозгов нет.
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Не по делу, умник
sadik han Мыслитель (9222) Все по делу. Сколько лет тебе? Какие подростковые любови? Пора за ум браться, развиваться для будущей семьи, а не охать и ахать как малолетка.
ЮляПрофи (629) 5 лет назад
Полностью с вами согласна
Марта Знаток (390) ох, еще одна умница с умником вместе. интересно, вы в ответах оба на мейле развиваетесь для будущей семьи?
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136612) 5 лет назад
текст почел по диагонали, . учитесь на будущее излагать коротко и самую суть, пригодится в жизни.
по ситуации: то, что было - то прошло и ЗАКОНЧИЛОСЬ... а вы до сих пор гоняете масло в голове по этому поводу. отпустите ситуацию, попрактикуйте медитацию акта прощения (гугл в помощь), если не сможете справиться сами - сходите к хорошему психотерапевту
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Какая честь, могли бы и жить своей жизнью и не лезть туда где ничего путного изречь не можете. Совет вам на будущее)
Ελαφριά Svetlaya Мудрец (14404) 5 лет назад
Вас здесь не заметят издательские дома. Судя по комментам публика хавает. Удачи по писательском поприще
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Вам тоже огромной удачи! И да, лучше в тему все же, если уж появляетесь
Ελαφριά Svetlaya Мудрец (14404) Извините, не читала. Не люблю романы. А вам искренне желаю выйти на большую аудиторию
Окса Просветленный (37668) 5 лет назад
Дурочка )))))Без обид! Совсем зелёная )) Обычно у таких типчиков как тот, которого ты описала, множество подруг, любовниц, сношательниц и проч. Нет у него моральных устоев. Была б ты поопытней, поняла, что здравомыслящий человек не будет строгать детей, не предохраняться с любой женщиной-это животное без духовного начала. Даже ребенок его вне брака родился... что говорит о нем как о сволочи. А ты даже не догадалась подумать об этом. Тебе важней были твои розовые мечты о человеке . Сама придумала себе образ, сама влюбилась, наделила его сверхспособностями, сама и обиделась. Впредь тебе урок. Мужчины-самые большие лгуны . Только действиями проверяется их брехня. Запиши это себе "кровью" и запомни.
Михаил ЧирковМыслитель (6046) 5 лет назад
женщины самые большие лгуны
поправка
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501567) 5 лет назад
У него не было настоящего чувства к Вам, это- точно, но ему нравилось нравиться Вам, не более того. Он просто играл с Вами-и хочется, и колется. Чем-то Вы его не устраивали. Словом, заморочил он Вам голову, а жениться и не собирался. Жаль, что такого подлеца, который любит только себя, вы не вычислили раньше. Похоже, он никого так и не любил, кроме себя. И так жаль, что Вы потратили на него столько времени!
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Я всегда думала, что чувства невозможно поделать. Мы ведь все равно догадываемся, что вот этот хочет секса только а этому болтать охота приятно но не любит итд. А здесь меня сбило с толку что в момент встреч у меня было полное ощущение взаимного желания и секса и душевности и его влюбленности. Это надо было видеть его глаза. Женщины обычно очень тонко чувствуют без слов. Не ошибёшься!! А оказалось - нет
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501567) Он был голоден до секса. В такой момент глаза обманывают.
Марта Знаток (390) 5 лет назад
А про играл, тоже ему сказала потом - ты видел, что я вся на изнанку вывернулась, а сам просто играл как с куклой. Вот что ответит отрывной пацан, который просто трахается с бабами? Да посмеётся и все. Он же ещё дооооолго мне писал в духе 'как ты? Говори все что хочется, я все выслушаю, я не играл с тобой' я бы причислила такую реакцию к тому что должны тогда чувства рождаться.. Ну если не играл, если было и ему и мне в кайф... Но получается, что чувств не было! Это у меня не укладывается в голове. Не бывает так, думала)
не всегда просто в самом себе даже разобраться сразу, если так отвечал, значит вы ему дороги так или иначе. Вообще, если отвечает и пытается как-то поговорить, значит что-то есть. Но это что-то не такое же, как у вас, видимо. А может и что-то мешает ему отвечать на ваши чувства. Ну вдруг он в глубине души думает, что не достоит и не смеет даже думать о том, чтобы отношениями с ним вы себе испортили жизнь. Или просто что вы не подходите друг другу. Есть наверняка что-то, что он считает причиной, чтобы не быть с вами. Но за столько лет он к вам привязался, привык, какие-то хорошие чувства остались.
Злой Высший разум (11749977) 5 лет назад
Порядочный человек, сказал правду
Марта Знаток (390) 5 лет назад
порядочные люди не говорят правду а делают. Говорить слова это легко, даже правильные слова. И это не является признаком порядочности.
dimon Мыслитель (5270) 5 лет назад
Занимательно.. Ну, что тут скажешь?
Попробую, как-то поддержать..
Не знаю, на сколько получится, но, все же попробую...))
dimonМыслитель (5270) 5 лет назад
И так, была у меня такая ситуация..
Абсолютно реальная, не придуманная, Хотя, со стороны, наверное, тоже, усомнился в ее правдивости))
В общем, вечер, продвигался из гаража и, то ли, подкинул кто, то ли на такси - не помню, но вышел у дороги - решил пройтись, закурил и не спешно двигал (через дом надо было пройти).
Вдруг, сзади оклик: "Молодой человек!"
Я поворачиваюсь, стоит девушка и с ходу, бьет в лицо прямым вопросом: "У Вас как с ориентацией?"
Я потерялся.. как будто не вопросом, а бейсбольной битой, со всего размаха приложили))
dimon Мыслитель (5270) Не пойму - что не так?.. Может одежда? Задом-наперед что-то одел?.. Какая, нафиг, одежда, думаю? - темень на улице, хрен чего разглядишь))) Но, все-таки, не много переварив, отвечаю: "Эмм., отклонений замечено не было!" - Ну, давайте, тогда, в Вами прогуляемся? - Ну, давайте, прогуляемся... - А, давайте, выпьем? - Ну.. давайте, выпьем.. - Только, давайте, водки?! - Хм.. водку, говорю, я, как-то не особо, если уж так, давайте, коньячка, хотя бы)) Ну, было видно, что-то у нее произошло, не очень приятное, но, расспрашивать - на контакт не идет.. отводит разговоры..
Марта Знаток (390) 5 лет назад
я ищу не поддержки. Умею сама себя поддерживать, не маленькая, но спасибо конечно)) если прочтете вопросы - мне нужен сторонний взгляд. Как видят другие.
dimon Мыслитель (5270) Хорошо, тогда просто, повод задуматься, что не все так плохо, как могло бы быть у кого-то еще))) ЗЫ. надеюсь, не очень много буковок)) И, не попадать, Вам, в такие курьезы!!!
Иван Андреев Просветленный (21547) 5 лет назад
Очень много текста....
Очень короткий ответ. Влюбленная девушка и эгоист. (Беда в том, что все необходимо делать вовремя. Сейчас это другой человек. Он изменился, Вы — нет. Впрочем, и он не менялся — просто Вы не разглядели за своей влюбленностью эгоиста. Причем, с нарциссическим уклоном. Но это простительно. Любая, на Вашем месте обманулась бы. Вы все сделали правильно. Единственное неверное — время, потерянное на разочарование. Вам следовало разочароваться в нем давно; сейчас бы Вы уже были замужем и удачно. Удачно — по ВЗАИМНОЙ любви. Надеюсь, Вы понимаете, что любви не было. Точнее была, но односторонняя. Ваша. Не его. Это называется ЗАВИСИМОСТЬ. Сродни наркотической. Вам необходима была помощь. Хорошо, хоть сейчас Вы ее получили. Но время.... Потратьте остальное время разумно: найдите ВЗАИМНУЮ любовь).
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Ваш ответ трудно назвать коротким взаимно) а советы достаточно примитивны, а если учесть что советов не требовалось вообще)
Иван Андреев Просветленный (21547) Ваш вопрос достаточно инфантильный. А комментарий обычный, если учесть, что Вам больше 20.
Марта Знаток (390) 5 лет назад
текста нормально, ок? здесь я решаю, андерстенд? ;))
Митя Арбузов Профи (941) 5 лет назад
да уж. ни одна целка не стоит таких мемуаров.
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Митя Арбузов, вы как с зоны вылезли, вам не сюда поэтому))
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242643) 5 лет назад
Мне кажется, Вы так и остались наивной девчонкой из конца 90-х... Святая наивность, вера в лучшее и надежды ни о чем - вот все, что можно про это сказать. Это с вашей стороны.
Ну а со стороны мужчины - двоякое отношение - сразу не знал, нужны ли отношения - не торопил события, потом определился, что нужны, но в формате "жилетки", а зону эту, френд, разграничить забыл.... Короче, собака на сене.... Но честный, хоть и жестокий...
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Вам кажется ошибочно)) а по поводу наивности, ну так не всем же быть прожжёнными тетями :) к тому же привычка выносить вердикты и поверхностные суждения о других - не самая лучшая привычка
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242643) Вы зря обижаетесь))) Это всего лишь мнение со стороны... Или для чего вы писали свой вопрос? Ну а вердикт выносит суд)))
sveta Мудрец (16235) 5 лет назад
Здравствуйте, очень приятно было читать, прям как книга, и даже так ярко описано, что все это картинками представлялось) Сколько вам лет? Со стороны- вы познаете мир, мужчин, они бывают разные, я понимаю Ваши чувства, сейчас вы с ним не общатетесь?
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Сейчас он пытается делать вид, что все ок) хорошие знакомые. У него есть вот эта привычка современности быть вежливым поздравляя с днём рождения, новы годом 8 Марта итд. Мне кажется это абсурдом. Все равно что глухота. То есть ты причинил другому боль и продолжаешь как ни в чем не бывало так себя вести что ачотакова? Мы давно не виделись и думаю не увидимся. Просто мы люди о разном и про разное. К сожалению таких людей впечатляет все что угодно, только не человеческие чувства.
sveta Мудрец (16235) я хотела сразу написать, но после вашего комментария точно решила написать- вы на разных с ним уровнях понимания отношений между людьми) вот и все. вы поняли ситуацию по своему, он по своему. у вас свое кино в голове у него свое, и понимания не сходятся.) пример грубый- парень просто общается, а девушка думает, что чуть ли не женаты) это абстрактно) поэтому все должно в отношениях проговариваться, задаваться прямые вопросы, выяснять кто для меня он не только со своих домыслов, а и со слов партнера. а вас я конечно понимаю. вроде все было у вас негласно, а видите как он понимал ситуацию иначе. в любом случае вам удачи большой, любви и хорошей дороги жизни