Почему человек не такой ловкий как кошки, и не такой сильный как слон?

Святослав Васильев Мастер (1766), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Почему есть дрищи которые тянут 300 кг штангу?
В чем дело в мышцах, связках?
Или в ограничении мозга?
Лучший ответ
Андрей_65000 Просветленный (20616) 5 лет назад
Зато хитрый, как сто крыс и обезьян, умнее чем гад, долгоживущий больше чем лошадь и слон.
А самое главное отличие - абстрактное мышление.
Например, не видя предметов, может их посчитать.
3 х 4 = 12 - таблица умножения доступна только человеку.
Остальные ответы
олень серогорбый Мыслитель (6386) 5 лет назад
А кошка не такая сильная и слон не такой ловкий, как человек.
Святослав ВасильевМастер (1766) 5 лет назад
Если речь заходит о балансе, тогда пусть будет лев.
олень серогорбый Мыслитель (6386) Только лев нифига не решает. И слон тоже.
РРР-МЯУ Просветленный (21963) 5 лет назад
Мало того, человек еще и не такой зоркий, как орел, не такой зубастый, как волк, и не такой лохматый, как мамонт. Поэтомуизобрел бинокль, лук со стрелами (а позже - ружжо) и одежду.
иван петрович сидоров Оракул (80207) 5 лет назад
Зато жирный, как свинья и злой, как собака)
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401539) 5 лет назад
так это же замечательно. "Не то и не се" - можно сказать, наилучший эволюционный вариант. Когда нет жесткой специализации, открыты любые пути.
matod Искусственный Интеллект (159257) 5 лет назад
Потому, что наш вид занял другую экологическую нишу, чем кошки и слоны. Поэтому, отбор способствовал закреплению не больших размеров, физической силы или скорости, а других вещей, которые давали выигрыш для выживания. Например, выносливость, способность интенсивно двигаться при достаточно высокой температуре воздуха, прямохождение, снижение внутривидовой агрессии и, конечно же, развитый мозг.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423835) 5 лет назад
>Почему человек не такой ловкий как кошки, и не такой сильный как слон?
Потому что социальному животному это нахрен не нужно. Мы соберемся толпой, выработаем хитрый план, и сообща загоним любую кошку и ушатаем любого слона.