Ваше отношение к моноароматам в парфюмерии..

галка Оракул (89154), закрыт 6 лет назад
Навеяло из недавнего вопроса про сирень... Полагаю, что у каждого бывает период увлечения или нежной любви к конкретному цветку : кусту, шоколаду, кофе, фрукту, меду (личная многолетняя шиза) и т. д. И в этом припадке начинается поиск парфюмов с любимкой и даже, смеюсь, скупка всего, что с этой ноткой попадется...
Выскажу свое личное наблюдение .И в итоге, дык что получается, МОНОлюбимка фактически проигрывает парфюму, в котором зацепившая нотка обыгрывается другими ингридиентами в парфюме (и даже приглушая ее) ...Наивно полагаю, что именно поэтому многочисленные монолинии таки конкретно сделали базовым направлением прямой намек на покупку НЕСКОЛЬКИХ банок моноароматов - а вы веселитесь дальше сами, кто во что горазд, их миксуя.... Дык есть ли смысл в моноароматах? И можете ли поделиться и назвать свой личный любимый МОНОпобедитель ...
Дополнен 6 лет назад
PS. Амбротоксан как конкретику моно сразу исключаем, если можно...
Дополнен 6 лет назад
И еще один момент .Ну наши из Новой Зари, к примеру, и тот же несчастный Дилис, и Деметер - ну тут хотя бы цена - копейки ...Ну фиг с ними : купили, не понравилось, на постельное белье или в комнате выпшикали и ладно... А уже пошла ж прям тенденция : надо брать моно ( и по достаточно увесистым ценам ) - и, смешивая их, вы получаете прям таку непревзойденную эксклюзивную нишу- аххх ...Смеюсь , -похоже, нас реально разводят на деньги...
Лучший ответ
Яна .... Оракул (72785) 6 лет назад
Дык, есть разные "моно"
На некоторые затрачено сколько труда.. сотлько составляющих.... чтоб добиться вот этого натурального моно-эффекта. Живого, практически.
Из вызывающих бесспорное уважение и восхищение - Артизановская Мимоза. Натуральна до невозможности и нестойкая в такой же степени. (((
Упомянутый мной в недавнем вопросе Эн Пассант Малля -феерическая сирень !!!
И венец, на мой взгляд, моноароматов Ландыш в виде тройной эссенции от СМН. Там есть то, что удалось передать, по-моему, только им -некую душноватость аромата цветка вкупе с зеленцой. На второе место по ландышам поставлю Ландыш от Ван Клиффа. Такого умопомрачительно тонкого ландышевого шлейфа не слышала никогда!! СМН сидит близко к коже в этом смысле.
Так что моно - оно такое моно...
галкаОракул (89154) 6 лет назад
От я прям ждала этого, веришь... про СМНовский ландыш, к примеру... Ян, а ведь тоже в носке - НИКАК, Мож помнишь мою шизу по ландышам ( в прошлом годе весной обострение началось)... Ведь чуть не купила его в Мадриде... А все равно он при затесте выдает желаемое, а при ношении разочарование - ну не хватает через час чего
то ...Увы. Потому и не взяла... жаба задавила по полной... И вот нам таку же красоту щас и втюхивают.... Вот от Ван Клифа чо то не помню, ландыш, честно говоря...
Яна .... Оракул (72785) Галь, ты, может, ТВ нюхала Ландыш СМН.. а у мну эссенция... там другое.... Тут же еще что - ежли б табе мёёёёду предложили моно.. а?)))
Остальные ответы
Роза Пахмутова Гуру (3486) 6 лет назад
Меня пока не зацепил ни один моноаромат, я пробовала российские и Demeter. Но и страшной любви к чему-то одному не случалось) Думаю да, моноароматы не так интересны
Татьяна Лето Оракул (95975) 6 лет назад
Одно время увлекалась. Но в основном это и был Дилис, и иногда Ив Роше. Всё это было в поиске натуральности. Самой натуральной у Дилиса показалась только одна - Мимоза, остальные мыльная жуть. Ив Роше красиво, но считаю, не совсем моно (Роза, СИРЕНЬ, цветок апельсина) и дорого для такой нестойкости. Ландыш НЗ очень громко и навязчиво, Avon чересчур синтетически. А вообще я "за") А это моя мечта! Вот бы такой моноаромат. Натуральный, стойкий)
галкаОракул (89154) 6 лет назад
А мне чо то у того же Дилиса мимоза ни разу не попалась.... И, в принципе, вся попробованная моноцветочная серия никак... И несколько раз так попадала на парфюмах, привезенных из Италии ...Там пробовала моно - ах, как красиво звучали на коже... Тут, в Москве - ,смеюсь, возникал вопрос : и на фига ты это купила? Грешила на влажность с температурой - но специально смотрела в похожие погодные условия ...все равно никакущие...
Татьяна Лето Оракул (95975) Да, у нас с моноароматами туго)
марина румянцева Просветленный (23705) 6 лет назад
хорошо отношусь
и хотела бы иметь моноаромаыт белой лилии и нарцисса
однако, не могу найти
галкаОракул (89154) 6 лет назад
Понимаю, но практика то ношения моноВ есть? От моно лилии я б, наверное, с ума б сошла минут за 15, честно говоря ( без обиды). Гляньте Пентхалионовскую лилию -
субъективно прям моно лилия... Нарцисс бы тоже попробовать было бы интересно ...
марина румянцева Просветленный (23705) как такового -нет но хочу я знаю, лилия многим не нравится, а я просто надышаться не могу не знаю, чем она меня привлекает поэтому очень люблю Эсте Лаудер, там обычно присутствует лилия был еще Деметер, Похоронное бюро- лилия, хризантема, гвоздика это жесть пахло эйвоновской пеной для ванн Лилия
Свет Алекс Просветленный (33970) 6 лет назад
Иногда так намиксуются, что в общественном транспорте дышать невозможно.
галкаОракул (89154) 6 лет назад
Ну, Алекс, давайте будем обьективны: тут уж больше претензий к моноароматам весьма конкретного перегара и немытого тела, уж пардон.... смеюсь...
Serena Искусственный Интеллект (229569) 6 лет назад
мне не интересны моноароматы!
да и потом, любимая нота может быть совершенно не интересна без аккомпанемента !
ну например роза или ладан, ни то ни другое не будут в сольном исполнении захватывающим!
а совмести их, розу с ладаном, добавь для фона капелюшку альдегидов и опаньки, рождается обворожительная красавица Baghari !
галкаОракул (89154) 6 лет назад
ВОООТ... Сбстно, и я про тож самое ...
Serena Искусственный Интеллект (229569) так и есть, если выделил из аромата доминирующую ноту и нравится, не факт, что в моноисполнении эта нота будет так же прекрасна! в виде примера ладан, когда то я запала на него и появился у меня практически моно ладан от Артизан ..но самостоятельно аромат хоть и не моно он на 100 % ну совсем не носибельный ! Прищлось мне докупить к нему амбру Артизана же, для миксовки !
Snygging Просветленный (40007) 6 лет назад
К моно ароматам я отношусь хорошо, когда-то даже имела парочку бидончиков Марка Джейкобса, с моно ароматами. Такие бидончики по 300мл.

Еще был и повтопялся аж 3 раза, Аметист от Лалика. На мне просто моно аромат черной смородины. Красавчик просто.

В своей скромной коллекции, наданный момент, имею 3, для моего носа моно аромата (см. Фото). Последнее приобретение, как я уже писала, это 811 от Giovanna Antonelli. Ну просто мёд мёдович.

Я не люблю мёд, был бы он в еде или парфюме - не мое. Все пытаюсь заполучить тот великолепный аромат, которым он на мне сначала раскрылся, букет белых цветов и ваниль. Ждем-с
галкаОракул (89154) 6 лет назад
Как жить? Теперь буду искать ваш мед медович.... смеюсь... Про Аметист расходимся чуток - ну не моно совсем....
Snygging Просветленный (40007) Да, если мед нравится, то надо обязательно искать. Он там такой красивый, но это не мое
Ветерок Мудрец (12517) 6 лет назад
Люблю, чтобы был контраст и оттенения в парфюмерии, поэтому моно - это не совсем моё.
Косметолог Ирина Высший разум (199080) 6 лет назад
Есть у меня любимые ноты в парфюме. Но одну любимую ноту хочется слышать с применением различных прилагательных- влажная, сухая, прогретая, теплая, шершавая и пр. Как же без этого? Все, как у художника. Даже, чтобы ту же ветку сирени изобразить, то придется на палитре смешать массу красок. А тон, а свет, а задний план? Будет важно все. При этом на картине только ветка сирени.
Вот Роза Жакмино Коти, например, моноаромат. Заявлена и слышима только роза, но украшают эту розу амбра и перец.
«I’ll be back» Высший разум (231296) 6 лет назад
сандал и пачули люлю)) но все-таки лучше, если будет букет ароматов, а не моно) особенно меня цепляют играющие, меняющиеся в течение дня ароматы-хамелеоны
не люблю лилию, она меня душит и вызывает головную боль