подскажите чем водоотталкивающим можно пролить крыльцо из кирпичей

Денис Огородников Просветленный (23066), закрыт 6 лет назад
впитывает воду и зимой соответственно ломает. есть ли какой состав, что б пролить стыки?
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 6 лет назад
Вначале зачеканить все стыки.. или тем же раствором, или, что лучше, анкеровочной или ремонтной смесью..
Затем обработать любым гидрофобизатором..
Но лучший вариант конечно же - отделать...
Клинкера klinkera.ruЗнаток (334) 3 года назад
Нет смысла отделывать такое крыльцо из кирпичей Если вы про Отделку плиткой! Оно гуляет все и дышит, кирпич наберет влагу сильно - высокое влагопоглощение, сверху обработаете, так из земли влагу наберет . Надо лить монолит, пропитывать бетон гидроизоляцией и клеить уже плитку
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) Условно предполагаем, что между кирпичом и бетонным основанием уложен разделительный гидроизоляционный слой.. Если его там нет, тогда да.. вполне может вытянуть влагу из бетона.. ну кроме если он там не ниже В3 W8, и толщиной не меньше 300мм...
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (427332) 6 лет назад
Навес надо сделать над крыльцом
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 6 лет назад
не вариант, нужно именно пролить
Стас Шабанов Оракул (70608) 6 лет назад
Жидким стеклом или гидрофобизатором. Если эстетика не важна, то битумным праймером
Роман Швед Просветленный (42911) 6 лет назад
Гидрофобизатором или лаком по камню. Но лично я на такую "красоту"лака бы пожалел :-)))
Жанна )) Знаток (372) 5 лет назад
Для создания слоя, который не будет пропускать влагу и воду, можно нанести на поверхность несколько слоёв битумной мастики. Тогда получится надежная, не пропускающая воду поверхность. А для нагревания мастики лучше использовать заводские нагреватели [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .
reaktive shciff Ученик (173) 5 лет назад
Лучше всего - это нанести на поверхность битумную мастику в несколько слоев, она создает прочный барьер и не будет пропускать воду, соответственно и крыльцо ломаться не будет. С технологиями битума можете ознакомиться на портале [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]