Тратит ли печка в новых автомобилях бензин?

konst vko Ученик (122), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Hugh Искусственный Интеллект (201134) 5 лет назад
Тратится но не напрямую, энергия берется из акумума, акум заряжается генератором, гена дает нагрузку на движок, в автомобиле один источник энергии, бензобак, когда появятся другие тогда можно говорить о них, в электромобиле источник только батарея.
Остальные ответы
NewSky Мыслитель (7765) 5 лет назад
А в старых печка разве на бензине была?
Alex MikhailovПросветленный (35682) 5 лет назад
В запорожце например.
Hugh Искусственный Интеллект (201134) Только в запорожце и была, все остальные старые автопечки, бензин ели косвенно
Кирилл Кузнецов Профи (648) 5 лет назад
Нужно понимать, что сегодня наш мир начинают завоевывать автомобили на электрической тяге.
Принцип их работы серьезно отличается от обычных двигателей внутреннего сгорания, и что важно, сами электромоторы не нуждаются в столь серьезном охлаждении.
Поэтому для отопления салона любого «электрического» автомобиля неприменима схема, используемая в машинах с ДВС.
И единственным вариантом для нагрева воздуха в салоне в этом случае является электрический отопитель, который расходует электрическую энергию.
То есть, в случае с электромобилями, «печка» будет тратить «топливо», а точнее говоря - её включение приведет к снижению запаса хода.
HughИскусственный Интеллект (201134) 5 лет назад
В электроавто салон греет батарея в прямом смысле, ее надо охлаждать иначе бабах
Fear Искусственный Интеллект (183802) 5 лет назад
она и в допотопных не тратила.... работает на поганом КПД ДВС... наверное для тебя это сложно совсем
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109787) 5 лет назад
Смотря какая печка, может и на дровах быть
Олег Михайлов Просветленный (31639) 5 лет назад
По мне так от печки расход немного да увеличивается... Точно незнаю
Павел Оракул (57494) 5 лет назад
Конечно тратит на вращение вентилятора. А когда кондиционер включается электроника спецом добавляет газу двигателю.