Открыл ООО, надо сдавать отчётность. Как это делается?

Василий Логиненко Знаток (408), на голосовании 6 лет назад
Открыл ООО в конце марта этого года. Сейчас надо сдавать отчётность в ФНС. Какую именно отчётность и до какого срока нужно сдать? Какие документы? У меня УНС ДОХОДЫ. СПАСИБО
Голосование за лучший ответ
Галина Калинина Мудрец (13227) 6 лет назад
Лучше наймите бухгалтера. Сами не справитесь. Хоть и УСН, а от отчетов никуда не уйти. Да и зарплату себе для пенсии, скорее всего, будете проводить.
Оля Б. Мастер (2402) 6 лет назад
Отчетность по УСН и бухотчетность раз в год. Заполняется на основе книги доходов и расходов.
По работникам - ежеквартально РСВ по взносам ПФР, ФОМС и ФСС врем нетруд и материн. + 6-НДФЛ в ИФНС, по взносам на НС и ПЗ - в ФСС. Ежемесячно в ПФР - форма СЗВ. Раз в год в ПФР форма СЗВ-СТАЖ, в ИНФС справки 2-НДФЛ.
Сроки смотрите в справочнике бухгалтера http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_284538/